Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем фильтр для проточной воды

Автор: Катерина Соколенко, 21.10.2019, 21:00:08 Выбираем фильтр для проточной воды
Экологическая ситуация во всем мире оставляет желать лучшего. Моря и реки очень загрязненные, что и становиться причиной грязной воды в наших кранах. Людям приходиться приспосабливаться к таким обстоятельствам, потому что такой водой вредно мыться, не говоря уже о потреблении в пищу. Для очищения воды используются фильтры. Современное оборудование способно эффективно очистить воду от бактерий, микробов, грязи и химических примесей.

На сайте онлайн магазина Ecohta.ua представлен широкий выбор качественного оборудования для фильтрации проточной воды. Широкий ассортимент позволяет найти товар, который подойдет для конкретной ситуации и конкретных финансовых возможностей. Быстрый поиск обеспечен благодаря удобному фильтру. Покупатель всегда имеет возможность проконсультироваться с грамотным сотрудником магазина, который с радостью поможет выбрать фильтр для очистки воды, ответит на все вопросы и предоставит необходимую информацию.
 

Тройной фильтр для воды


Самым эффективным средством для очищения проточной воды является тройной фильтр. Он выполняет следующие задачи:
  1. Механическая фильтрация. На этом этапе осуществляется очистка от ржавчины и ила, которые копятся в водопроводных трубах. Уже после этого вода становиться прозрачной;
  2. Избавление от солей и смягчение воды. Большое количество солей в воде неблагоприятно влияет на работ человеческого организма. На этом этапе вода очищается от тяжелых химических элементов и органической грязи;
  3. Сорбция хлора и токсинов. С этой целью и установлен угольный картридж. После прохождения через него вода теряет лишние запахи и канцерогенные вещества.

Такой фильтр пользователь имеет возможность установить самостоятельно. Для монтажа нет необходимости обладать особыми знаниями или навыками. Не понадобятся даже специальные инструменты. Фильтр необходимо менять раз в три-шесть месяцев, что занимает минимальное количество времени и не требует особых усилий.
 

Фильтр обратного осмоса


Еще одним эффективным средством для очищения воды в кране является фильтр обратного осмоса, который работает в шесть этапов:
  • Механическая очистка воды;
  • Сорбция при помощи гранулированного угля;
  • Сорбция брикетированным активированным углем;
  • Мембранная очистка, помогающая избавиться от бактерий и вирусов;
  • Минерализация, во время которой вода насыщается полезными элементами;
  • Дезодорация. Это происходит при помощи активированного кокосового угля.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.10.2019 | Переглядів: 1450 | экология, Здоровье, фильтр, вода

Читайте також на цю тему: