Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Батуты —спортивные тренажеры для всей семьи

Автор: Вячеслав Кухар, 07.11.2019, 12:56:17 Батуты —спортивные тренажеры для всей семьи

С приближением летнего сезона количество желающих купить батут для дома или дачи в Киеве стремительно увеличивается. Популярность устройства для прыжков обуславливается доступной ценой, универсальностью применения и безопасностью пользования. Прочный надежный батут может одновременно выступать в роли игровой площадки для ребенка и спортивного тренажера для взрослых членов семьи. Прыжки на домашнем батуте – не только веселое развлечение, но и полноценная тренировка важных систем организма. Стоимость тренажера с избытком окупается пользой для здоровья, получением заряда бодрости и оптимизма.

Батуты фото
 

Виды батутов

Какой батут купить недорого, зависит от целей его применения. Разнообразие ассортимента магазина «СпортМаркет» позволяет выбрать модель для детей и взрослых на любой вкус и финансовые возможности. Самые востребованные виды батутов:

  • надувные;
  • каркасные с защитной сеткой;
  • батуты мини.

Каждый из них можно считать спортивным снарядом, предназначенным для развития ловкости, улучшения координации движений, укрепления мышечной системы. По мнению психологов, собственный батут в доме или на даче сближает, улучшает семейные отношения, помогает организовать веселый досуг.

Детский батут фото

Надувные батуты: растим здорового активного малыша

Яркий абсолютно безопасный батут надувного типа – достойный конкурент телевизору и компьютеру, тяга к которым у ребятишек проявляется очень рано. Даже если малыш не слишком любит физические нагрузки, он не устоит перед соблазном попрыгать и покувыркаться в свое удовольствие. Надувное «прыгательное» устройство имеет массу преимуществ:

  • легко собирается и быстро устанавливается;
  • занимает минимум места в квартире или на даче во дворе;
  • ускоряет физическое развитию ребенка;
  • дарит море позитивных эмоций;
  • продается по невысокой цене.

Планируя купить мягкий компактный батут, можно рассчитывать, что с его появлением у бабушек, дедушек и родителей сразу окажется больше свободного времени. В маленьком игровом комплексе ребенок будет самостоятельно играть 30-35 минут, не набивая шишек.

Недостатком надувной модели является высокий риск повреждения при пользовании на открытой местности или под действием веса, превышающего указанную в инструкции норму.

Фото купить батут

Какую пользу приносят занятия

Ежедневные занятия крохи на первом в своей жизни спортивном тренажере берут на себя решение многих проблем со здоровьем:

  • укрепляют вестибулярный аппарат;
  • приводят в норму психоэмоциональное состояние;
  • увеличивает естественную емкость легких;
  • способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы;
  • стимулируют выработку гормона счастья – серотонина.

Как правило, дети, регулярно занимающиеся на батуте, не имеют избыточного веса. Отличаются жизнерадостностью, выносливостью, быстрой реакцией на внешние раздражители. Обладают высокой самооценкой и уверенностью в своих силах.

Батуты каркасные с защитной сеткой: прыгаем всей семьей

В обширном семействе любительских спортивных батутов бесспорным лидером являются каркасные изделия с оградительной сеткой, защищающей от выпадения. Среди ключевых преимуществ моделей следует выделить:

  • высокие прочностные характеристики;
  • износостойкость и выносливость;
  • хорошее качество материалов изготовления;
  • безопасность применения;
  • разнообразие размеров и особенностей устройства.

Рассчитанные на сравнительно большой вес тренажеры, оснащенные внешний либо внутренней сеткой, отлично подходят для домашнего пользования. Наличие 3-4 «ног», стабилизирующих движение, гарантирует устойчивость и надежность конструкции. Немаловажно и то, что купить батуты с ограждением можно недорого. Большие деньги для этого не нужны, а положительное влияние на организм скажется уже после первых тренировок.

Выбирая тренажер для дома, нужно обязательно обращать внимание на величину допустимой нагрузки. Для детских батутов она колеблется в пределах 50-80 кг. Для спортивно-профессиональных – 100-180 кг.
 

Мини батуты для стройной фигуры

Недавно появившиеся в продаже «прыгательные» мини-устройства диаметром до 1,5 м быстро завоевали признательность борцов за здоровый образ жизни. Несмотря на обладание особо прочной рамой, для высоких прыжков они не годятся, но для бега на месте и активных упражнений с подпрыгиваниями подходят идеально. Решение заказать мини батут чаще всего принимают желающие избавиться от лишних сантиметров на талии, офисные сотрудники и люди, страдающие от гиподинамии.

Комфорт пользования небольшим тренажером поддерживается и удобством транспортировки. Прогрессивное устройство легко складывается. В специальном чехле его можно транспортировать на дачу или другое место отдыха.

батут недорого фото

Где применяются батуты

Весомым доказательством эффективности тренировок на батуте является постоянно расширяющаяся сфера его применения. Универсальным тренажером пользуются профессиональные акробаты и гимнасты. Сборные конструкции устанавливаются на открытом воздухе, в фитнес-клубах, лечебно-оздоровительных и торгово-развлекательных центрах, на воде.

На батуте занимаются тяжелоатлеты, фотомодели и все, кто заботится о здоровье костно-мышечной системы, хочет держать себя в хорошей форме.

Где купить батут с доставкой по всей Украине

Если вы хотите купить качественный батут с фирменной гарантией производителя, обращайтесь. Мы подберем для вас лучший вариант со скидкой. Надежность, добропорядочность, ответственность во всех аспектах сотрудничества – основа концепции компании «СпортМаркет». Регулярно обновляющийся ассортимент, акции и сезонные распродажи работают в пользу клиента. Заявку можно подать прямо сейчас. Доставка возможна в любой город Украины.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.11.2019 | Переглядів: 2400 | Здоровье, Спорт, развлечение, батут

Читайте також на цю тему: