Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать подходящий кабель ВВГНГ

Автор: Олег Ковальский, 14.11.2019, 15:39:24 Как выбрать подходящий кабель ВВГНГ
Технические характеристики кабеля типа ВВГНГ приводят его на лидирующие позиции благодаря идеальному соотношению качества и цены. Он активно используется для монтажа в разных условиях, поскольку характеризуется высоким уровнем устойчивости к влиянию внешних факторов. Таким образом, актуален такой провод для установки в местах повышенной влажности и пожароопасных зонах.

Приобрести качественный кабель ВВГнг можно на сайте интернет-магазина Электрокабель. Широкий ассортимент и разнообразие товаров позволяет найти оптимальный вариант для каждого покупателя. При возникновении каких-либо сложностей во время выбора, или дополнительных вопросов, всегда есть возможность проконсультироваться с менеджером магазина. при этом стоит уточнить, что каждый товар имеет довольно подробное описание, которое дает возможность понять самые необходимые характеристики продукта. Есть возможность оптовой покупки, что очень выгодно и удобно. вся продукция отвечает высоким стандартам качества, что гарантирует слаженную работу и длительный срок эксплуатации. 
 

На что обратить внимание при выборе кабеля данного типа:

  1. Жилы. Они являются основой конструкции кабеля. Есть одножильные или многожильные варианты. Об их количестве говорит специальная маркировка. По ней же можно определить раздельность либо же сплетение этих самых жил. Многопроволочные модели обозначаются буквой М, однопроволочные, соответственно – О;
  2. Форма. Ее стоит выбирать в зависимости от планируемого способа укладки провода. Такой провод может быть круглым, сегментным или плоским. В круглой форме изделия каждая жила расположена в соответственной части. плоское изделие умещает в себе небольшие сечения, которые укладываются по всей плоскости провода;
  3. Сечение. Стоит помнить, что изделия которые имеют большое сечения отличаются высоким уровнем проводимости.
На работу кабеля влияет не только его качество, но и правильное использование и хранение. Прежде всего, барабан и кабель должны располагаться плашмя, для того чтобы не происходило деформации. Концы кабеля не должны поддаваться влаге. Если изделие хранится на открытой площадке, оно должно находиться в барабане. Лучше всего обмотать барабан проволокой ли полиэтиленом. Не стоит оставлять бухту под воздействием прямых солнечных лучей и влажной среды.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.11.2019 | Переглядів: 1311 | Кабель, электрика

Читайте також на цю тему: