Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как избавить человека от наркозависимости

Автор: Лариса Кольченко, 22.11.2019, 17:37:58 Как избавить человека от наркозависимости
Те, кому приходилось общаться с зависимыми от наркотиков людьми, знают, что убедить человека перестать употреблять эти губительные вещества практически невозможно. Он отрицает наличие проблемы и не желает ее видеть. Мало кто самостоятельно приходит к благоразумным выводам и просит профессионалов о помощи. Для этого нужно иметь большую силу воли. Во всяком случае, такие люди требуют помощи.

Первая Наркологическая клиника в Москве использует в процессе лечение наркоманов самые эффективные методы, что гарантирует быстрый и надежный результат. Для начала больного мотивируют, что избавляет от необходимости использовать грубую силу или психологическое давление. После этого проводиться интоксикация организма под строгим присмотром врачей. Следующим шагом является реабилитационный период, во время которого проводиться психологическая помощь человеку, чтобы он смог без стресса вернуться к нормальной социальной жизни. Первая Наркологическая Клиника гарантирует высокий профессионализм и безопасность. Вся информация остается анонимной. Каждый работник заведения имеет подтверждение своей квалификации. Для того чтобы проконсультироваться с врачом-наркологом, достаточно посетить официальный сайт клиники.
 

Основные способы мотивации наркозависимого для лечения:

  1.   Интервенция. Это широко распространенный способ, который представляет собой приезд команды врачей по адресу для проведения разговора с наркоманом. Преимущественно используется мотивационная беседа, поскольку больной сам должен осознать свою проблему. Только так лечение будет наиболее эффективным. Часто к беседе подключают волонтеров, которые ранее сами сталкивались с проблемой наркомании. Они понимают ход мыслей и ощущения человека в таком положении;
  2.   Убеждение. Это самый сложный и трудоемкий подход, который требует тщательной подготовки и выдержки. Зависимые люди отличные манипуляторы, поэтому стоит подготовить себя к беседе:
  •   быть готовым противостоять любым провокациям;
  •   подготовить козыри, среди которых может быть материальная помощь;
  •   быть выносливым и спокойным;
  •   составить четкий план беседы и несколько вариантов ее развития.

Некоторые используют и грубую физическую силу, что не так часто используется современными профессионалами в силу недостаточной эффективности такого метода.
Автор: Лариса Кольченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2019 | Переглядів: 1599 | нарколог, медицина, лечение, наркомания

Читайте також на цю тему: