Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать запчасти к бытовой технике

Автор: Вячеслав Кухар, 23.12.2019, 17:57:19 Как выбрать запчасти к бытовой технике

Современные хозяйки привыкли полагаться на электронных помощников – бытовую технику, которая выполняет часть домашних обязанностей. Посудомоечная и стиральная машина, холодильник, пылесос и кофеварка стали обязательными приборами в каждом доме. И когда оборудование выходит из строя, это становится неприятным сюрпризом.

Причинами отказа может быть неправильная эксплуатация изделий или банальный износ деталей. Также поломка может быть вызвана скачком напряжения в сети. В этом случае чаще всего «летит» электроника. Некоторые неполадки можно устранить самостоятельно. Выполнить мелкий ремонт не сложно, зная наверняка причину сбоя и имея под руками запчасти и аксессуары. Тем более что купить запчасти для бытовой техники сегодня можно через интернет.
 

Как правильно заказывать запасные части для бытовой техники

На сайтах специализированных компаний представлены каталоги оригинальных комплектующих и совместимых деталей, которые могут использоваться для ремонта бытовых приборов. Достаточно часто указываются артикулы с маркировкой, которую трудно расшифровать неосведомленному человеку. Крупные поставщики работают с разными брендами, моделями техники, что затрудняет выбор.

Чтобы не «заблудиться» в перечне предложений, лучше всего обратиться к поставщику с просьбой подбора детали по модели или серийному номеру. Для этого можно сделать снимок узла на телефон и оправить его по контактному адресу поставщика. Еще один вариант – указать название комплектующего элемента и марку/модель бытовой техники. Опытный менеджер специализированного магазина сможет понять, какой именно товар вы ищете.
 

Интернет магазин запчастей для бытовой техники в Украине

Интернет магазины являются наиболее привлекательными площадками для заказа товара этого вида. На это есть несколько объяснений:

  • Отсутствие необходимости содержать помещение и большой штат сотрудников позволяет онлайн ресурсам предлагать товар по адекватной цене.
  • Специализированные компании работают сразу с несколькими производителями запасных частей к бытовой технике, поэтому смогут предоставить не только оригинальную деталь, но и совместимый комплектующий элемент высокого качества.
  • Крупный интернет магазин обязательно имеет услугу отправки заказов по Украине, поэтому ехать за деталью в другой город не придется. Товар придет Новой Почтой через 2-3 дня (в зависимости от расстояния) после его оплаты. Доставка осуществляется даже в небольшие населенные пункты.
  • По телефону можно получить бесплатную консультацию по вопросам выбора запчастей к бытовой технике. Некоторые ресурсы предлагают консультацию мастера, который поможет разобраться с маркировкой нужной детали, особенностями ее замены.
  • Те компании, которые дорожат своей репутацией, предлагают только сертифицированный товар, соответствующий стандартам. При покупке запчасти на рынке такую гарантию получить сложно, так как розничные продавцы редко несут ответственность за качество продукции.


Все эти факторы способствуют развитию интернет магазинов, их конкуренции между собой, а значит, качеству сервиса, который становится обязательным элементом в погоне за покупателем.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.12.2019 | Переглядів: 1828 | запчасти, Ремонт, бытовая техника

Читайте також на цю тему: