Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Лучшие черноморские курорты Украины

Автор: Анатолий Радченко, 29.01.2020, 17:59:56 Лучшие черноморские курорты Украины

Черноморское побережье – удивительный край с восхитительной природой, красивыми курортами и хорошо развитой туристической инфраструктурой. Недалеко от моря находится много национальных парков и заповедников. Здесь можно увидеть самых разных животных в естественной среде обитания. Отпуск в этих местах понравится каждому, не зря из года в год сюда приезжают десятки тысяч туристов со всей страны. В этой статье собраны наиболее популярные и знаменитые места для чудесного отдыха на берегу моря.


Обязательно посетите эти места:

  • Железный порт. Это небольшое курортное село в Херсонской области. В разгар сезона здесь кипит жизнь, так как вся инфраструктура поселка работает для туристов. Тем, кто привык к тишине и спокойствию не будет дискомфортно, ведь в селе просторные пляжи, где никому не будет тесно. Неподалеку располагается Черноморский биосферный заповедник. Окружающая природа отличается чистотой и за ней хорошо ухаживают. Аренда квартир в Железном Порту у моря обойдется намного дешевле подобного жилья в крупном городе.
  • Одесса. Это одно из наиболее популярных мест для локального туризма. Каждый год Одессу посещают тысячи украинцев. Этим городом восхищаются, в него влюбляются и многие хотят приехать сюда снова. Изюминкой Одессы является ее неповторимая культура, которая формировалась на протяжении веков, под воздействием разных народов. В городе большое количество исторических достопримечательностей, развлекательных заведений и хороших пляжей.
  • Белгород-Днестровский. Земли, на которых стоит этот город, скрывают в себе глубокую историю причерноморского края. Раньше здесь находился древний город Тира, руины которого сегодня стали местной достопримечательностью. На протяжении истории здесь жили разные народности, которые оставили заметный след в архитектуре города. Любителям истории это место очень понравиться. Также неподалеку расположены курортные поселки Шабо и Затока, где есть замечательные пляжи.
  • Скадовск. Вокруг этого города много достопримечательностей и красивых мест для отдыха и семейного кемпинга. Не так далеко от населенного пункта расположился остров Джарилгач, на нем почти нет людей, а местные дикие пляжи с белым песочком, просто поражают своей красотой. В городе также есть дельфинарий и необычные достопримечательности, куда можно сводить детей.


Черноморский край радушно принимает туристов любых возрастов и предпочтений. Здесь понравиться как любителям тишины, так и активным персонам, которые любят потанцевать. Поклонники природы будут в восторге от экскурсии по одному из здешних заповедников, а маленькие туристы на всю жизнь запомнят приятные эмоции летнего отпуска.

 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.01.2020 | Переглядів: 3399 | курорт, море, отдых

Читайте також на цю тему: