Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать затирку для швов плитки

Автор: Олег Ковальский, 25.02.2020, 00:37:06 Как выбрать затирку для швов плитки
Завершающей стадией обработки плитки является заполнение швов. Сомнений в необходимости ее наличия ни у кого нет, а вот при выборе типа затирки могут возникнуть сложности. Для этого стоит разобраться в технических характеристиках разных видов затирки и ее главных функциях.

Менеджер магазина Клуб Мастеров поможет определиться с выбором и даст дельные советы по нанесению и уходу за этим средством. В каталоге магазина https://clubmasterov.com.ua/ представлен широкий ассортимент затирки для швов, что дает возможность сделать оптимальный выбор каждому покупателю. Каждый товар имеет подробное описание и отличается высоким качеством. Для покупателей, которые не имеют времени на длительный поиск необходимого товара, есть возможность оставить заявку, после чего сотрудники компании найдут несколько подходящих вариантов.

Затирка обеспечивает прочность выложенной плитки и является одним из ключевых факторов длительности ее службы. Она защищает поверхность от попадания грязи, размножения грибка и микробов, обеспечивает герметичность. Применяя затирку, можно удачно скрыть недостатки плитки или какие-то погрешности в работе.

Перед тем как приступить к покупке такого средства стоит ознакомиться с основными его видами, узнать о преимуществах и особенностях каждого из них:
  • Цементная. Самый популярный вариант, как среди новичков, так и опытных мастеров. К недостаткам этого вида можно отнести длительное высыхание, неустойчивость к влаге и химическим средствам. Такая затирка не отличается разнообразием палитры и не подходит для швов более 0,5 см;
  • Смоляная (эпоксидная, фурановая). Для нанесения такой затирки необходимо иметь некий опыт в этой сфере. Она имеет множество преимуществ, которые затмевают этот недостаток. Такое вещество способно прослужить длительное время, ему не страшна влага и оно отличается большим разнообразием цветов;
  • Силиконовая. Это оптимальный вариант для неопытного мастера, который самостоятельно занимается ремонтом. Затирка популярна благодаря своим антисептическим свойствам. Выбор цветовой гаммы позволяет купить затирку для помещения с любым интерьером;
  • Латексная. Самый новый вид затирки, который отличается отличной устойчивостью к влаге и большим разнообразием. Затирка используется для покрытия стен балконов и лоджий, так как не боится высоких или низких температур.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.02.2020 | Переглядів: 1689 | плитка, квартира, Ремонт

Читайте також на цю тему: