Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем монитор для современного компьютера

Автор: Вячеслав Кухар, 25.02.2020, 20:20:56 Выбираем монитор для современного компьютера
Для того чтобы насладиться полной мерой преимуществами своего компьютера необходимо приобрести хороший монитор. Сегодня существует широкий выбор, который позволяет подобрать идеальный вариант для каждой отдельной ситуации. При выборе стоит учитывать свои потребности и задачу, которую предстоит выполнять устройству.

На сайте интернет-магазина https://elmir.ua/ можно найти монитор с идеальным соотношением цены и качества. Компетентный продавец поможет выбрать монитор и расскажет об особенностях эксплуатации, что является основой долгой и слаженной работы прибора. Благодаря широкому ассортименту удастся найти идеальную модель для каждого покупателя. Магазин гарантирует высокое качество и быструю доставку товара.
 

При выборе главным образом стоит сосредоточиться на цели его использования:

  • Офисная работа. Оптимальным вариантом является небольшой монитор (до 24 дюймов). Это поможет сосредоточиться на работе и сэкономить пространство. Такие мониторы доступны и практичны. Не стоит выбирать слишком высокое расширение, потому что для конкретной ситуации оно не нужно. Из-за мелких деталей зрение пользователя будет напрягаться и страдать;
  • Домашнее пользование. Можно приобрести монитор размером от 24 до 27 дюймов. Широкий экран пригодиться для тех, кто любит просматривать видео и фильмы;
  • Творческая работа. Здесь не обойтись без большого монитора, размеры которого варьируются от 28 до 30 дюймов. Это позволит комфортно работать над любыми творческими проектами, открывая сразу несколько окон. В таком случае необходимо присмотреться к моделям с высоким разрешением. 
  • Для игр. Идеальным вариантом является экран в 27 дюймов. Если видеокарта позволяет, можно приобрести модель и побольше. Это позволит целиком погрузиться в виртуальный мир. В этом случае стоит обратить внимание на разрешение. Самым популярным является 1920х1080.

Еще одним важным показателем для монитора является тип его матрицы. Сегодня существует три варианта: TN, IPS, VA. Первый вариант самый простой и доступный. Не отличается высоким качеством картинки. IPS более популярный вариант, потому что имеет высшие показатели яркости цвета и насыщенности. При попадании лучей света он не засвечивается, что очень удобно. Последний вариант (VA) имеет лучшие характеристики. Недостатком является плохая передача полутонов.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.02.2020 | Переглядів: 1233 | монитор, компьютер, техника

Читайте також на цю тему: