Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Идеальный линолеум для спальни

Автор: Олег Ковальский, 27.02.2020, 21:52:09 Идеальный линолеум для спальни

На сегодняшний день линолеумы отошли уже на второй план, сейчас в моде более современные покрытия, например, ламинат, паркет или керамика. Но на практике линолеум заслуживает в некоторых случаях первых мест.

Правильный выбор покрытия пола для спальни не менее важен, чем роскошная кровать, удобная ортопедическая подушка и качественный матрас. Все это вместе позволит создать идеальную комнату, в которой отдыхать и спать будет приятно.


Линолеум: что это?

По сути, это самый дешевый материал, который можно постелить на пол, но при этом он очень легкий в монтаже и долговечный материал. Многие его помнят еще из советских времен, но на сегодня это покрытие стало усовершенствовано и обрело красочные расцветки, такие, что порой даже не отличишь от самого ламината. Современный линолеум стойкий к очищающим средствам, яркий, красочный, и долговечный.

Бывает трех видов:

  1. Бытовой – это наиболее тонкий вид, который прослужит малый срок. Его можно приобретать для помещений, где мало ходят люди. К такому помещению как раз можно отнести спальную комнату, детскую, а также, если есть, гардеробную.
  2. Полукоммерческий стелют там, где есть достаточная нагрузка на него, и люди часто на нем ходят. Это могут быть офисы, Какие-то рабочие помещения.
  3. Коммерческий обычно в дома и квартиры не покупают, он там вообще не нужен.

Почему-то некоторые люди стали считать это покрытие небезопасным настилом и недостаточно экологически чистым. Но если разобраться, современные линолеумы – это как раз качественные материалы, достойные уважения.


Как выбрать линолеум для спальни

При приобретении всегда нужно просить у продавца сертификат качества данного продукта. Потому что большая часть напольных покрытий делается из синтетических материалов, а этот факт, конечно, не соответствует даже базовым нормам экологической безопасности.

Есть линолеум, который делается из древесной муки, именно этот материал подойдет в спальню, если в семье есть страдающие аллергией люди или малыши. Конечно, этот материал в большей мере подвержен различного рода механическим повреждениям, но, тем не менее, он не опасен и не излучает небезопасных веществ. Чтобы спальня была модной и оригинальной, можно попробовать приобрести жидких вид дпнного покрытия.

Если человек не может выбрать определенный линолеум, из бытового или полукоммерческого, то здесь лучше обязательно учесть теплоизоляцию помещения. Нужно знать, что тонкий материал плохо держит тепло, и его толщина может достигать 3 миллиметров. Но он холодней, чем обычные деревянные доски, и теплее чем ламинат, эти качества тоже стоит знать.

Покупать и стелить его лучше летом, потому что зимой могут быть проблемы с этим материалом, в виде вздутостей и морщин на определенный участках материала. Если человек хочет достелить где-то часть линолеума, следует покупать только из одной серии, потому что цвет все равно будет отличаться на тон или два.

Чтобы в спальне было уютно и красиво, следует стелить линолеум с расцветкой под дерево. Если не присматриваться, нельзя отличить качественную копию от оригинала.

Если человек будет учитывать все эти советы, то такой материал покажется очень хорошим и недорогим. А еще он функциональный, простой в уходе и экологически чистый, чтобы точно купить качественный линолеум, стоит выбирать его из каталога европейских производителей. Их продукция всегда качественная, на поверхности имеется защитная пленка и они экологически чистые.

Если человек колеблется что лучше линолеум или ламинат для спальни, то нужно учитывать все мелочи и параметры помещения. Например, если спальня находиться в квартире, где большая слышимость между квартирами, то ламинат не уберет и не сделает тише этот звук, а вот линолеум, наоборот, из-за своей мягкой поверхности скроет звуки шагов.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.02.2020 | Переглядів: 1419 | покрытие, Ремонт, линолеум

Читайте також на цю тему: