Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как получить образование за границей

Автор: Катерина Соколенко, 12.03.2020, 00:37:58 Как получить образование за границей
Все большее количество студентов отдают предпочтение обучению в Европе. Это совсем нестранно, ведь уровень и качество преподавания в странах Европы другие. Для этого используются самые эффективные методики. Студенты имеют свободный доступ к любым источникам информации в любое время.

Куда же стоит поехать на обучение в Европу?

Лучшим вариантом для жителей стран СНГ является Чехия. Цены на обучение там доступны, а образование на таком же высоком уровне, как, допустим, во Франции, поскольку в Европе обучение студентов происходит по единой системе. Кроме того, чехи нам ближе по духу. С ними легко найти общий язык, что позволит каждому студенту чувствовать себя свободно. Российские студенты имеют возможность претендовать на бесплатное обучение наравне с чехами, поскольку высшие учебные заведения этой страны желают привлечь как можно больше молодых талантливых и перспективных людей.

Учебный центр GoStudy поможет студенту определиться с правильным выбором, сдать необходимые экзамены и собрать пакет документов. На базе этого учебного заведения можно пройти любую из 70 программ по подготовке иностранных студентов. Специалисты этого заведения помогут получить высшее или среднее образование, титул врача. Также, этот центр организовывает каникулы в Чехии. Подробнее читайте на сайте https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/otzyvy_gostudy/

Если говорить о платном высшем образовании в Чехии, то цены, как и в любой другой стране, очень разные. Это зависит от популярности и престижности вуза, его особенностей, факультета, языка преподавания и так далее. программы на иностранных языках обязательно будут платными. Зачастую для поступления в такие заведения необходимо сдать один из международных экзаменов на знание иностранного языка. К таким экзаменам относятся TOEFL и IELTS.

Право на бесплатное обучение в Чехии имеет каждый иностранный студент. Для этого есть лишь одно условие – обучение проходит на чешском языке. Для того чтобы поступить на бюджет в этой стране необходимо предоставить сертификат, который подтверждает, что знания чешского языка находятся на уровне не ниже В2. После этого необходимо пройти ряд экзаменов, которые также проходят на чешском языке. Так иностранному студенту достаточно иметь минимальные знания в той области, которую он желает дальше изучать, а также, необходимо хорошо знать чешский язык. Это дает доступ к высококачественному обучению любому человеку.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.03.2020 | Переглядів: 1255 | студенты, образование, чехия, Европа

Читайте також на цю тему: