Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Регистрация торговой марки онлайн в Украине

Автор: Валентина Кловская, 17.03.2020, 18:15:37 Регистрация торговой марки онлайн в Украине

Вопрос интеллектуальной собственности и регистрации, в частности, торговой марки, обычно предпринимателями откладывается на потом. Но на самом деле это важно, поскольку можно столкнуться в ближайшем будущем с претензиями на нарушение прав на торговую марку, и в итоге предприниматель погрязнет в длительные судебные разбирательства, и не факт, что удастся сохранить уже привычное и полюбившееся название.

Обязательно ли регистрировать ТМ

На самом деле регистрировать собственную торговую марку необязательно, но будет лучше, если это все же сделать. Процедура регистрации позволит получить ряд преимуществ:

  • Ваша торговая марка и организация будет в полной юридической безопасности, и уже никто не сможет предъявить претензии
  • Стоимость товаров и продукции может быть увеличена, поскольку повышается престиж бренда, и можно даже продавать франшизу
  • Ваша компания получает исключительное право на то, чтобы использовать собственный товарный знак


Кроме того, можно будет зарегистрировать для своего официального сайта более престижный домен в зоне .ua. Все это способствует повышению прибыли в конечном итоге, и создает при этом безопасные условия для работы на территории Украины.

Регистрация ТМ онлайн

Сегодня зарегистрировать торговую марку возможно онлайн, и такую возможность предоставляет компания Profitmark. Это первое патентное бюро, которое работает в интернет-пространстве, и позволяет проходить процедуру официальной регистрации и оформления юридических документов с минимальными хлопотами, поскольку все происходит онлайн.

Для проверки торгового знака и его уникальности онлайн нужно будет ввести марку и выбрать для проверки страну, а также указать класс регистрации и произвести поиск по базам данных. После этого, если торговый знак уникален, его возможно зарегистрировать и успешно использовать для брендирования собственной организации или своего предприятия.

Регистрация домена в зоне .ua повысит доверие украинских граждан, и популярность вашего проекта, что положительно сказывается на развитии вашего бизнеса и получении фактической прибыли. Неважно, в каком городе вы находитесь - наши специалисты проведут оформление необходимых документов для вас, и помогут с регистрацией патента.

Вам остается только оформить заявку и получить консультацию, после чего предоставить данные о своей компании!

Автор: Валентина Кловская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.03.2020 | Переглядів: 853 | торговая марка

Читайте також на цю тему: