Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбирать ортопедическую обувь

Автор: Олег Ковальский, 20.03.2020, 23:20:17 Ортопедическая обувь - основа правильного развития стоп

Ортопедическая обувь разрабатывается специально для людей, у которых заболевания опорно-двигательного механизма, нарушение в стопах и так далее. Профилактическую и ортопедическую обувь часто путают друг с другом, хотя функции, которые они выполняют в процессе развития ног отличаются. В чем заключаются различия? Какие дефекты требуют использования профилактической или ортопедической обуви? В настоящее время на сайте ortoteka.ua/category/19-zhenskaya-ortopedicheskaya-obuv представлен обширный выбор подходящей обуви.
 

Различия в моделях обуви

Профилактическая обувь - это обувь для девушек, чьи ноги имеют правильную форму и размеры. Цель оздоровительной обуви обеспечить правильное развитие ног и защитить их от возникновения всевозможных недугов и деформаций. Ортопедическая обувь для это обувь специальной конструкции, предназначенная для:

  • коррекция обратимых искажений стопы;
  • создание удобной опоры и защиты для ног с фиксированным искажением;
  • предотвращение усиления искажений;
  • выравнивание дефектов нижней конечности.


Вы никогда не должны покупать такую обувь самостоятельно, потому что она может принести больше вреда, чем пользы. Ортопедическую обувь можно приобрести в специализированных медицинских, реабилитационно-ортопедических магазинах или изготовить на заказ в мастерских. В настоящее время рекомендуется обращаться к компетентным исполнителям, которые смогут выполнить ваш заказ на основании индивидуальных пожеланий. Также можно купить уже готовые модели обуви в интернет-магазине.
 

Нужно ли носить ортопедическую обувь каждый день

Врачи рекомендуют подбирать обувь только после посещения ортопеда. В этой ситуации врач сможет понять какие у вас нарушения и какой вариант обуви вам требуется. В этом аспекте нужно быть максимально ответственным. В противном случае вы можете просто усугубить ситуацию. При ношении ортопедической обуви могут наблюдаться болевые ощущения, но незначительные. С течением времени они проходят. Если вы чувствуете нестерпимую боль постоянно, то значит что-то не так и нужно обратиться к врачу.

Каждый день носить такую обувь нельзя. Существует определенный график, которого нужно придерживаться. Также существует немалое количество нюансов, о которых вы узнаете уже после обращения к врачу. Ортопедическая обувь — это полноценный инструмент для выравнивания конечностей, поэтому нужно с особенной серьёзностью подойти к процессу.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.03.2020 | Переглядів: 886 | обувь, медицина, Здоровье

Читайте також на цю тему: