Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества новой летней резины

Автор: Вячеслав Кухар, 21.03.2020, 07:02:17 Преимущества новой летней резины

Летние шины на автомобиль чаще всего подбираются исходя из тех, что были установлены ранее. На самом деле все может стать серьезной проблемой для вас. От правильности подбора резины зависит множество факторов. Например, модели шин 225 45 r17 лето можно отнести к универсальным, поэтому они отлично подойдут для многих легковых авто. Также стоит отметить совершенно новый уровень разработки технологий.

Как правильно выбрать резину

Подержанные шины всегда стоит покупать, когда вы собираетесь продать автомобиль в ближайшее время. Если они должны служить вам не более года, то нет смысла платить за новые, потому что даже если вы будете перепродавать их отдельно, вы потеряете много. То же самое касается автомобиля прямо перед продажей. Клиенты часто смотрят на состояние шин, чтобы оценить потенциальные, ожидающие их расходы. Если они видят шины с протектором, они знают, что, по крайней мере, эти расходы обойдут их. В чем преимущество покупки новой резины:

  • Обновление шин позволяет улучшить эксплуатационные характеристики автомобиля.
  • Улучшается торможение.
  • Автомобиль устойчиво держится на трассе при высоких скоростях.
  • Повышается проходимость.
 

Новые шины будут изнашиваться в соответствии с геометрией его подвески и вашей техникой вождения. Существует небольшой риск дефектов шины или непредвиденных расходов, связанных с этим. Новые шины должны выдерживать пробег минимум порядка 30-40 тыс. км, хотя есть водители, которые спокойно преодолевают большие расстояния. Особенное внимание стоит обратить на предложения интернет-магазина. Универсальные шины на лето будут максимально верным решением. Вы также можете воспользоваться и другими предложениями.

Какие шины выбрать?

Шины для легковых автомобилей можно разделить на четыре класса исходя из цены и производителей. Начнем с высшего класса. К нему относятся продукты таких известных компаний, как Continental, Dunlop, Goodyear, Michelin, Pirelli и подобных. В то же время — это компании, которые имеют под собой другие, производящие более дешевые шины марки. Именно эти производители разрабатывают скульптуру протектора и состав смесей для резины. Шины таких компаний обычно поставляются на автозаводы для первой сборки, поэтому некоторые модели отличаются тихой работой и низким сопротивлением качению. Прежде всего, качество, редкость дефектов, а также хорошие и стабильные параметры в любых условиях.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.03.2020 | Переглядів: 1122 | водители, шины

Читайте також на цю тему: