Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Межкомнатные двери в зал: как выбрать

Автор: Олег Ковальский, 21.03.2020, 21:47:20 Межкомнатные двери в зал: как выбрать

Для тех, кто выбирает межкомнатные двери в Киеве для зала, главный критерий — это стоимость. Но есть еще несколько факторов, которые следует учитывать, чтобы сделать правильный выбор.
 

Оптимальный выбор межкомнатных дверей в квартиру

Тем, кто желает в интерьере получить красоту и роскошный вид, стоит приобрести двери в большую комнату из натурального дерева или покрытые шпоном.

Классический вариант — распашные межкомнатные двери. Но если у вас широкий вход, то лучше выбрать двустворчатые модели. Это современное и практичное решение. Их очень легко устанавливать, удобно ремонтировать и открывать, когда в комнату нужно занести большую мебель и бытовую технику.

Также пользуются спросом раздвижные конструкции и двери купе. Их практичность заключается в том, что они даже при открывании занимают минимум места и экономят свободное пространство.

Двери в форме пенала прекрасно вписываются в интерьер как в стиле хай-тек, так и изысканно смотрятся в комнатах, оформленных в восточном стиле.

Выбирая модели, которые предлагает каждый сайт межкомнатных дверей, следует учитывать не только материал, но виды покрытия:

  • межкомнатные двери из натурального дерева просты в эксплуатации. Не требуют специального ухода, их легко чистить и сохранять аккуратный внешний вид в течение длительного времени. Они нетоксичные, но тяжелые. Сразу захлопываются при малейшем порыве ветра. Громко закрываются;
  • шпонированные двери из тонких досок спрессованного дерева — вишни, дуба или сосны. Иногда их изготавливают со стеклянными вставками. Такие модели менее прочные, подвержены повреждениям и обесцвечиванию в результате воздействия солнечных лучей;
  • пластиковые двери можно выбрать, если бюджет ограничен, но они недолговечны и подвержены частым поломкам и возникновению царапин.
 

Что важно учитывать, выбирая межкомнатные двери в квартиру или в частный дом?

Для создания гармоничного сочетания в общем стиле интерьера все двери в квартире, в том числе межкомнатная дверь в зал, необходимо купить из одного материала, идентичного цвета и отделки.

Важно учитывать размеры как дверного проема, так и гостиной. Межкомнатная дверь в зал не должна быть маленькой и узкой, или, наоборот, слишком большой для этого помещения.

Классические варианты стоят дешевле дизайнерских. Поскольку это изделие приобретается на несколько лет вперед, то экономить на нем крайне нежелательно.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.03.2020 | Переглядів: 1330 | квартира, советы, Двери

Читайте також на цю тему: