Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему популярны нитриловые перчатки

Автор: Вячеслав Кухар, 23.03.2020, 15:20:37 Почему популярны нитриловые перчатки

В 1840 году впервые были использованы резиновые перчатки. Во многом распространению тенденции использования такой защиты рук способствовали патоморфологи. При проведении хирургических операций, просто неудобно было пользоваться толстыми и неуклюжими перчатками. Со временем перчатки модернизировались, становясь все тоньше и гибче. Сегодня интернет-магазин Имтоп предлагает нитриловые перчатки, которые стали самыми популярными за последние несколько лет.
 

История появления нитриловых перчаток

В 1935 году Вацлав Шукевич из химического Научно-исследовательского института сделал первый успешный синтез искусственного каучука, дав нам основу для создания очень популярных перчаток из нитрила. Уже огромное количество специалистов, в различных областях промышленности, оказания услуг, медицины отметили их положительные свойства. В качестве преимуществ выделяют:

  • Нитриловые перчатки очень тонкие, поэтому при работе вы практически их не ощущаете.
  • Практичные и удобные, также в них можно работать даже с длинными ногтями.
  • Различные виды нитриловых перчаток позволяют применять в различных отраслях нашей работы.


С точки зрения производства, исследуемый материал также очень прост. Если сравнивать с латексными моделями, то затраты на производство нитрила куда меньше. Нежелательные аллергические реакции, которые могут возникнуть при контакте с кожей пациента - это основная проблема. Но надежные и прочные нитриловые перчатки смогут обезопасить вас. Нитрил зарекомендовал себя с лучшей стороны и не перестает удивлять.

Нитриловые перчатки в медицине

Медицинская отрасль потребляет наибольшее количество нитриловых перчаток. Именно здесь они наиболее часто используются, и именно здесь наиболее ценится их практичность. Это в значительной степени влияет на безопасность врачей. Мы сами можем догадаться, насколько опасен в своих последствиях нежелательный контакт с уже использованной иглой. Если вы захотите намеренно проткнуть нитрил, то придется сильно постараться, что не скажешь о латексе.

Цена перчаток из синтетического каучука не сильно отличается от привычного нам латекса. Нередко цены очень близки друг к другу, что может удивить. Долговечность, прочность, растяжимость и отличная адгезия — это преимущества, которые нередко отсутствуют в других перчатках, изготовленных не только из натурального латекса, но и из менее популярного винила.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.03.2020 | Переглядів: 844 | перчатки

Читайте також на цю тему: