Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Секреты домашних животных

Автор: Оксана Загороднюк, 25.03.2020, 15:12:24 Секреты домашних животных

Практически в каждой семье на сегодняшний день есть домашний питомец – эти забавные и милые животные не только поднимают нам настроение, но также дарят позитивные эмоции и приятные впечатления. Для наших любимцев очень важна наша забота, которая проявляется в том, как мы содержим их в своих жилищах.

Вещи первой необходимости для котов

В нашем материале мы подготовили для вас список того, что обязан иметь каждый уважающий себя хозяин кота, а также те, кто только собирается обзавестись пушистым членом семьи.

  • Правильно подобранный корм является залогом здоровья вашего домашнего питомца. Очень важно выбрать тот корм, который подойдет животному – это может быть как сухой, так и консервированный корм. Стоит обратить внимание на производителя кормов для котов Dreamies, который предлагает своим клиентам корма как эконом-класса, так и премиум из лучших ингредиентов и натурального мяса. Сухой корм пользуется особой популярностью потому, что он является идеальным сбалансированным питанием для животного, насыщенным всеми необходимыми элементами, минералами и витаминами. В то же время, нельзя недооценивать консервированную пищу, так как она, в большинстве случаев, изготовлена из натурального мяса, что делает ее отличным высококалорийным питанием для молодых и подвижных котов.
  • Уход за шерстью – неотъемлемая часть жизни каждого кота. Мы часто можем наблюдать, как они подолгу вылизываются – а все потому, что коты – удивительно чистоплотные животные. Однако не стоит переусердствовать с купанием и мытьем – коты, как известно, воду не жалуют, поэтому лучше всего проводить омовение не чаще каждых двух-трех недель. Отличным средством гигиены станет щетка – вычесывать своего питомца можно хоть каждый день.
  • Важным приобретением также станет туалет с наполнителем, который, к слову, стоит выбирать, исходя из предпочтений вашего домашнего любимца. Существуют туалеты с высокими бортиками, которые не позволяют котам разбрасывать наполнитель вокруг, туалеты с сеткой, не требующие наполнителя, а также специальные закрытые биотуалеты для питомцев.

Чтобы сделать жизнь пушистого члена семьи еще более комфортной, вы можете приобрести одну-две лежанки и кровать-домик. Также стоит обратить внимание на переноски – особенно, если вы собираетесь брать своего кота в путешествия. Для домашних питомцев существует несколько видов витаминов – однако перед их покупкой обязательно следует обратиться к ветеринару и получить консультацию у квалифицированного врача.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.03.2020 | Переглядів: 1002 | Кошки, животные

Читайте також на цю тему: