Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Огнеупорные плиты для каминов - как выбрать?

Автор: Артем Кондратюк, 29.03.2020, 16:06:43 Огнеупорные плиты для каминов - как выбрать?

Уютный дом многим из нас представляется с большим красивым камином, ведь очаг всегда был символом семьи, благополучия и тепла. Строительство камина невозможно начать без покупки огнеупорных материалов. Есть несколько типов таких материалов, которые отличаются своим составом и местом эксплуатации.

Для строительства бытовых каминов и печей идеально подходят плиты из шамотной глины. Такой материал способен выдерживать долговременное воздействие открытого огня и высоких температур.

Шамотные плиты делают из специальной глины. Ее обжигают и благодаря этому глина становится очень плотной и ее огнестойкость значительно увеличивается.

Характеристики шамотных плит идеально подходят для каминов и других видов очагов:

  • Огнеупорность стойкость к длительному воздействию высоких температур;
  • Низкий уровень теплопроводности плиты хорошо удерживают тепло внутри и отдают его постепенно долгое время;
  • Термостойкость плиты для камина из шамота могут выдерживать перепады температур.Химическая стойкость шамот не чувствителен к воздействию химических веществ.

Типы шамотных плит:

Плиты для камина обычно не отличаются по составу, но могут иметь разный размер и конфигурацию. Например, существуют плитки с пазами для лучшего соединения, а также плиты со специальной поверхностью, на которую хорошо ложится штукатурка.

Кроме этого, отделка шамотным плитами это не только практично, но и эстетично. Поэтому сложно найти что-либо лучше для строительства камина.

Но обязательно следует помнить, что покупать шамотные плиты нужно у проверенных поставщиков и от проверенных производителей. Бывает так, что из завода продукт выходит качественный, но хранится у продавца в ненадлежащих условиях. Шамот очень хорошо впитывает влагу. Естественно, это не лучшим образом влияет на его эксплуатационные характеристики, поэтому правильное хранение и доставка шамотных плит это важно! Бывает и наоборот: продавец экономит на качестве и заказывает продукт от сомнительных производителей, а потом необоснованно завышает цену, тем самым обманывая своих покупателей. В магазине 1nl.com.ua вы сможете приобрести действительно качественные строительные материалы, в том числе и огнеупорные плиты для каминов. У нас удобная система оплаты и доставки. Постоянно действуют акции. Менеджеры всегда помогут сделать правильный выбор и совершить выгодную покупку.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.03.2020 | Переглядів: 1294 | строительство, дом

Читайте також на цю тему: