Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кабель и проводка для различных нужд

Автор: Анатолий Радченко, 06.04.2020, 18:33:08 Кабель и проводка для различных нужд

Возведение зданий каждый строитель начинает с фундамента. Думая об оборудовании здания, вы должны начать с проводки. При проектировании энергосистемы необходимо параллельно с ней создавать низковольтную проводку: телефонную, компьютерную, спутниковую, домофонную. Все чаще разработчики решают сделать проводку таким образом, чтобы оставить выбор активных устройств индивидуальным требованиям и достатку клиента. Сегодня купить кабель в Украине можно через специализированные интернет-магазины.


Кабель для домашней проводки

Проводка всего дома должна быть выполнена на этапе его строительства или во время ремонта. Провода, расположенные в стенах на этом этапе, позволяют пользователю подключать устройства, отвечающие за комфорт и безопасность домашних хозяйств. Правильно спроектированная и выполненная установка невидима, практична и недорога. Пропуск любого элемента проводки в начале может иметь неприятные последствия в будущем. Поэтому рекомендуется всегда создавать проектную документацию, сделанную опытным конструктором. Важно, чтобы перед началом каких-либо монтажных работ Вы были уверены, для чего предназначена установка.

  • Нередко кабели, установленные в спешке, без консультаций со специалистами по отдельным установкам, приводят к ограничению функций отдельных систем.
  • Телефония и компьютерная сеть в доме также требует хороших материалов. При планировании проводки внутренней телефонной сети в доме стоит подумать об использовании в качестве кабеля витой пары 5 категорий. Такая проводка позволит в будущем дополнительно расширить установки с помощью компьютерной и телефонной сети, тогда мы избегаем проведения дополнительных проводов.
  • Однако для людей, которые строят дома, а планируют более широкое использование компьютеров требуется более серьезная проводка.


Для подключения видеодомофона требуется коаксиальный кабель (для передачи видео) и две пары (для передачи питания и звука). Из-за того, что он обычно закапывается в землю, это должен быть провод, защищенный от попадания влаги через микротрещины в оболочке, желательно гелеобразный.

Рекомендации экспертов

Согласно информации, предоставленной некоторыми компаниями, предлагающими высококачественное аудио оборудование, общее сопротивление соединения усилителя мощности с динамиком должно быть не больше, чем примерно 1/100 номинального импеданса динамика. Можно также заметить, что для определенной длины провода - динамик с большим импедансом позволяет использовать более тонкое поперечное сечение провода.

Кроме того, обратите внимание на то, что провода динамиков имеют одинаковую длину, что является условием одинакового звучания обоих динамиков, так как мы обеспечим им одинаковое соотношение затухания.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.04.2020 | Переглядів: 1773 | провода, Кабель

Читайте також на цю тему: