Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правильно выбираем канализационные трубы

Автор: Олег Ковальский, 10.04.2020, 17:19:21 Правильно выбираем канализационные трубы

Выбор подходящего материала для канализационной сети имеет решающее значение для ее эффективной работы. Он должен быть устойчивым, прочным и надежным, а также адекватно выполнять свою работу в течение многих лет. Мы подскажем, что важно и какие трубы лучше всего выбрать. А покупки лучше делать на сайте https://smartclimate.com.ua/cat753-kanalizaciya.html где вам предоставят не только консультацию, но и доставку товара на объект.

При выборе труб и фитингов для канализации следует делать ставку в первую очередь на качественные материалы. Сеть, которая отводит сточные воды, должна работать в полной мере эффективно и безаварийно.

Пластмассовые трубы и фитинги

В настоящее время самый популярный и наиболее часто используемый материал. Элементы канализационной сети, изготовленные из пластика, легки, не подвержены коррозии и просты в установке. Они также подавляют вибрацию, приглушают шум и не передают вибрацию. Однако следует помнить, что они не устойчивы к высоким температурам, воздействию огня и ультрафиолетовому излучению. Пластик также демонстрирует большое тепловое расширение, которое необходимо учитывать при проектировании дренажных сетей. Для производства компонентов канализационных сетей используются разновидности пластмасс. ПП эта аббревиатура обозначает полипропилен.

  1. Этот материал устойчив к колебаниям температуры и довольно хорошо подавляет вибрацию.
  2. Кроме того, он легкий, гибкий, устойчивый к истиранию и точечным ударам, а также обладает высокой устойчивостью к воздействию химических веществ.
  3. Сорт PP-B (полипропиленовый блок-сополимер) обладает еще большей устойчивостью к переменным температурам, что позволяет изготовленным из него элементам транспортировать сточные воды с температурой до 95 °C.

Полипропиленовые элементы используются для строительства гравитационные канализационные сети, канализационные скважины, резервуары и насосные станции, подводные трубопроводы.

Полиэтилен высокой прочности

То есть полиэтилен повышенной плотности. Этот материал обладает стойкостью к истиранию, механическим повреждениям и химическим веществам. Не страшны ему и колебания температур-он сохраняет свои свойства как при низких (до -40 °С), так и при высоких (до 80 °С). На морозе он не теряет упругости. Из него создаются установки снаружи и внутри зданий. Элементы, изготовленные из него, могут быть соединены стыковой сваркой. Их не следует клеить, так как этот сорт пластика подвержен так называемой коррозии под напряжением. Канализационные трубы также могут быть соединены чашечными соединениями с резиновыми уплотнениями.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.04.2020 | Переглядів: 1111 | Трубы, система канализаций

Читайте також на цю тему: