Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Садовая дорожка из бетона своими руками

Автор: Олег Ковальский, 12.04.2020, 10:28:46 Садовая дорожка из бетона своими руками
Многие обладатели загородных домов, дачных и садовых участков часто задумываются о том, как сделать красивую, но в то же время практичную дорожку? При этом всегда хочется, чтобы она не нарушала общей красоты участка и даже дополняла его. Пожалуй лучшим выбором в таком случае станет садовая дорожка из бетона.
 

Технология заливки садовых дорожек

Сделать такую садовую дорожку из бетона можете вы сами, причем это не потребует больших затрат. Такая технология предусматривает многослойный "сэндвич" из различных материалов, которые не будут давать расти траве сквозь бетон, тем самым сохраняя форму и первозданный внешний вид. Такой дорожке не будет страшен ни дождь, ни снег, поскольку хороший бетонный раствор обладает огромной прочностью. При должном уходе срок службы такой тропинки составляет 10-15 лет!

А уход за ней достаточно прост. Если с годами начинают появляться трещины, то достаточно залить их раствором. Если же момент упущен, то с помощью этих же форм садовых дорожек можно восстановить участок дороги. А при расшатывании определённых кусков бетона стоит просто заново прикрепить их на слой раствора.

Соблюдая эти простые правила, дорожка останется новой в любое время года.

Для того, чтобы дорожка оставалась неизменной, с самого начала нужно будет позаботиться о качестве исходных материалов. В бетон следует добавить укрепляющую добавку, которая придает прочности, а так же пластичности во время работы с ним.
 

Форма-трафарет для садовых дорожек

Форма Садовая дорожка - основной компонент нашей запатентованной технологии, он состоит в использовании специальной формы-трафарета для садовой дорожки из бетона. Благодаря такой форме садовая дорожка приобретает оригинальный вид "мозаики" и органично вписывается в садовый пейзаж.



Вы можете воплотить в жизнь именно такие формы садовых дорожек, какими вы видите их в своей голове. Представьте, что вам дан конструктор и конечный результат ограничен только вашей фантазией. А саму тропинку вы можете ограничить бордюром, который так же просто сделать - всего лишь залив в специальную форму садовой дорожки бетон.

Так же, если вам нравится экспериментировать, то вы можете добавить в цементный раствор красители различных цветов и цемент окрасится именно в тот цвет, который нужен вам. Можно сделать плитку двух или трехцветной!

Таким образом, преимущества бетонных тропинок очевидны перед остальными видами и поэтому, т.к. такой вид покрытия сочетает всё, что нужно на участке: её быстро проложить, она очень долговечна и украшает сад.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.04.2020 | Переглядів: 3681 | дача, строительство, Ремонт

Читайте також на цю тему: