Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Рыболовные снасти - от простого к сложному

Автор: Артем Кондратюк, 16.04.2020, 22:18:38 Рыболовные снасти - от простого к сложному
Бывалый рыбак отличается от новичка тем, что со временем обрастает разнообразным добром, название которому рыболовные снасти. И, если изначально рыболову вроде бы достаточно пары спиннингов с катушками и крючками, то чуть позже опыт требует расширения рыбацкого арсенала

Начало начал или что нужно новичку

Начинающему рыболову в первую очередь понадобятся:

  • Удочка (или удилище, если это спиннинг);
  • Леска;
  • Катушка к спиннингу;
  • Поплавки;
  • Грузила;
  • Крючки.
Это минимальный стартовый комплект, который подойдет для первых выездов на водоем. Поскольку выбор снастей в рыболовных магазинах огромен, то новичку впору растеряться и накупить лишнего. Чтобы не обременять себя на первых порах ненужным балластом, следует помнить, что время приобретения более сложных и узконаправленных аксессуаров прийдет позже.

Еще один важный момент, которому стоит уделить внимание — это снаряжение для начинающего. Сюда входят как экипировка самого рыбака (удобная, непромокаемая одежда и обувь), так и дополнительные предметы, связанные с рыбной ловлей, например подсачек и коробки-органайзеры для хранения снастей.
 

Любой каприз или что купить опытному рыболову

Со временем у каждого рыбака вырабатываются собственные предпочтения, как в отношении видов рыбной ловли, так и в отношении рыболовных снастей. И определенная «капризность опытного рыболова ничуть не связана с переизбытком экипировки. Просто важной становится каждая снасть, и нужна не какая-нибудь» катушка, а, например, для болонской ловли или серфовая, которые, в том числе, можно найти на сайте https://fishingroi.ua/catalog/bezynertsionnye.

Подобный подход опытного удильщика распространяется на все элементы его хобби и зачастую непонятен остальным: увлеченный рыболов может приобрести тонко настроенную фидерную снасть или максимально чувствительный ультралайтовый спиннинг, но при этом заняться сооружением снастей для херабуны, поскольку экипировку для азиатской рыбалки можно сделать самому.

Можно сказать одно: если вы присоединились или собираетесь причислить себя к древнему племени рыболовов у вас есть огромные возможности выбора рыбацких предметов. Возможно, у вас пока нет опыта, но он, как известно, дело наживное!
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.04.2020 | Переглядів: 2449 | рыбалка

Читайте також на цю тему: