Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как вернуть зависимого к прежней жизни

Автор: Оксана Загороднюк, 17.04.2020, 12:44:20 Как вернуть зависимого к прежней жизни
Наркотическая зависимость является одной из самых распространенных проблем на сегодняшний день. Не меньшей проблемой является игромания и компьютерная зависимость. В каждом из этих случает необходимо работать со специалистом. Только он сможет найти подходящий метод лечения и провести реабилитацию, которая и является завершающим этапом процесса лечения.

Наркологический центр Данко избавляет людей от зависимости на протяжении 19 лет. За это время сотни людей вернулись к нормальной социальной жизни, возобновились семьи. Это учреждение, которое использует передовые методы лечения. К каждому пациенту совершается индивидуальный подход. в клинике созданы все условия для комфортного пребывания пациентов. Кабинеты оснащены современным оборудованием.

Для лечение алкоголизма и наркомании используются медикаменты от лучших производителей. на официальном сайте можно ознакомиться с полным списком услуг. Там же есть контактные данные, которые позволяют связаться с работником центра в любой момент.

Какие этапы необходимо пройти зависимому человеку:

  • Снятие абстинентного синдрома. Простыми словами специалисты помогают избавиться от ломки, которая  и является причиной регулярного употребления наркотического средства, алкоголя, игры в автоматы или компьютерные игры;
  • Восстановление работы органов. Проводиться ряд действий, применяются лекарства, которые помогают организму вернуться к прежней жизни;
  • Терапия для стабилизации организма. Она необходима для того, чтобы поддержать и усилить эффект второго этапа;
  • Психотерапия. Главным образом наркотики, или другие средства зависимости, влияют на психику человека. Если пропустить работу с психотерапевтом, есть очень большая вероятность возвращения человека к зависимости;
  • Сопровождения после выписки. даже после полного курса лечения, человек нуждается в помощи и поддержке на протяжении длительного времени.

Реабилитация наркомана или алкоголика включает в себя: вытеснения предмета зависимости из списка приоритетов; развитие новой модели поведения в повседневной жизни; формирование потенциала личности, становление приоритетов; адаптация в социуме; восстановление семейных отношений и ценностей.
Лечение и реабилитация зависимого человека является сложным процессом, который требует контроля специалистов и постоянного труда самого пациента, его родных и близких.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.04.2020 | Переглядів: 1240 | медицина, наркомания, лечение, зависимость

Читайте також на цю тему: