Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Назначение промышленных газоанализаторов

Автор: Олег Ковальский, 21.04.2020, 11:39:53 Назначение промышленных газоанализаторов

Анализаторы с сертификатом предназначены для применения в области охраны окружающей среды, мониторинга выбросов и контроля технологических процессов. В предложении представлены анализаторы, использующие методы измерения: инфракрасное поглощение NDIR, термопровод, парамагнитный и лазерный. Ознакомиться с модельным рядом можно здесь, также вы сможете заказать все по доступным ценам.

Назначение газоанализаторов

Все анализаторы выпускаются в различных вариантах корпуса, для установки в 19-дюймовые стойки, переносные, промышленные для взрывоопасной зоны. В ассортименте имеются анализаторы экстракции, а также одно-и многогазовые. Они позволяют непрерывно измерять несколько газообразных компонентов одновременно-до 50 из списка, содержащего более 350 соединений - например, HF, HCl, TOC, NO, NO2, N2O, CO, NH3, H2O, SO2, CO2, анализаторы используют метод инфракрасного измерения FTIR. (инфракрасное преобразование Фурье).

  • Выпускается версия с подогревом до 180°C и версия для измерения загрязнения окружающего воздуха.
  • Анализаторы предлагаются в стационарном и на месте, а также переносном вариантах.
  • Области применения: мониторинг выбросов, контроль технологического процесса, рабочие места, чрезвычайные экологические риски NZS.


Легкий модуль анализатора находится в рюкзаке в прочном тефлоновом покрытии. В анализаторе размещен спектрометр, работающий по принципу инфракрасного преобразования Фурье (FTIR), измерительная ячейка, покрытая сплавом Rh-Au, и электроника для обработки сигналов. Образец газа берется в измерительную камеру с помощью пистолета-зонда со встроенным насосом и фильтром частиц пыли – поэтому дополнительная подготовка образца не требуется.

Самый востребованный переносной газоанализатор

DX-4040 питается от батарей, время работы которых составляет 2,5 часа без подзарядки. GASMET DX4040 является первым портативным анализатором FTIR (инфракрасное преобразование Фурье) газообразных загрязнителей воздуха в мире. Легкий модуль анализатора находится в рюкзаке в прочном тефлоновом покрытии. В анализаторе размещен спектрометр, работающий по принципу инфракрасного преобразования Фурье (FTIR), измерительная ячейка, покрытая сплавом Rh-Au, и электроника для обработки сигналов. Образец газа берется в измерительную камеру с помощью пистолета-зонда со встроенным насосом и фильтром частиц пыли – поэтому дополнительная подготовка образца не требуется. DX4040 питается от батарей, время работы которых составляет 2,5 часа без подзарядки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.04.2020 | Переглядів: 828 | газ, газомер

Читайте також на цю тему: