Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Индикаторы приборной панели и своевременное выявление неисправностей

Автор: Артем Кондратюк, 23.04.2020, 20:25:50 Индикаторы приборной панели и своевременное выявление неисправностей

Поиск автомеханика в современном городе не составит труда — автомобильные мастерские работают в каждом городе, даже небольшом. Однако владельцы автомобилей не всегда довольны качеством услуг. В то же время необходимо регулярно посещать автосервис, чтобы убедиться, что автомобиль находится в хорошем рабочем состоянии и в его эксплуатации нет никакой опасности.

Выявление проблем

В подавляющем большинстве современных автомобилей на приборной панели есть контрольные лампы, которые могут сигнализировать о неисправности конкретного агрегата. Они позволяют оценить техническое состояние автомобиля. Форма каждого элемента и его цвет передают конкретное сообщение. Они являются характерной формой «языка», благодаря которому владелец транспортного средства или техник по обслуживанию могут диагностировать проблему. Выявив наличие какой-либо проблемы самостоятельно, водитель может своевременно обратиться к специалистам, например, автосервис Kia, где будут устранены любые неисправности транспортного средства.
В спектр услуг автосервиса входят, среди прочего:

  •  компьютерная диагностика автомобиля;
  •  полный механический ремонт, включая ремонт двигателя;
  •  ремонт автоэлектроники;
  •  шиномонтаж - замена шин;
  •  ремонт кузова и покраска;
  •  сервис, чистка и заправка кондиционеров;
  •  ремонт и замена стекол;
  •  замена масел, фильтров и других автомобильных жидкостей.

Своевременный ремонт позволит продолжить безопасное использование автомобиля и в дальнейшем.

Обзор наиболее важных элементов приборной панели - что они означают?


 Зарядка аккумулятора - загорается, когда аккумулятор прекращает зарядку. Стоит проверить, не вышел ли генератор из строя.
ESP - указывает на проблемы с работой стабилизирующих систем.
ABS - индикаторная лампа, которая может передавать различные сообщения: мигание указывает, когда система работает, а постоянный свет означает, что система частично выключена.
Проверка двигателя - когда этот индикатор загорается, это не обязательно означает серьезный сбой. Однако, чтобы быть уверенным, стоит обратиться в ближайший сервисный центр. Причиной этого может быть ошибка одного из датчиков, а также проблема с клапаном EGR или неисправность системы впрыска.
Давление масла - горящая индикатор указывает на то, что давление масла слишком низкое. Если он загорается, необходимо заглушить двигатель и проверить уровень масла.
Температура охлаждающей жидкости - указывает на перегрев двигателя из-за перегрузки или отказа системы охлаждения. Длительное вождение с перегретым двигателем может иметь серьезные последствия.
Подушка безопасности - активация индикатора подушки безопасности означает, что она может работать неправильно. Стоит проверить исправность подушек, чтобы в случае опасности они сработали по назначению.

Автомобили также оснащены рядом индикаторов касающихся освещения автомобиля, открытия дверей и других функций не касающихся исправности транспортного средства. Следует внимательно изучить руководство по эксплуатации автомобиля для изучения расположения и значения индикаторов на конкретной модели. Своевременное выявление проблем и обращение в сервис поможет избежать значительных проблем в будущем.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.04.2020 | Переглядів: 1099 | ремонт авто

Читайте також на цю тему: