Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки интернет-эквайринга

Автор: Мария Никулина, 26.04.2020, 22:27:19 Преимущества и недостатки интернет-эквайринга

Совсем недавно об эквайринге не знал практически никто. Однако сейчас эта услуга стала очень популярной. Все уважающие себя интернет-магазины пользуются эквайрингом для того, чтобы обеспечить своим клиентам возможность удобной оплаты покупки. Важно знать, какие плюсы и минусы имеет такой приём платежей и нужно ли подключать себе на сайт такую услугу.
 

Основные преимущества услуги эквайринга

приём платежей acquiring.obmenka.ua
 

Эквайринг от acquiring.obmenka.ua имеет много преимуществ. Именно поэтому бизнесмены подключают к своим интернет-магазинам подобную услугу.

Рассмотрим подробнее, почему эквайринг от сервиса acquiring.obmenka.ua пользуется такой большой популярностью:

  • Комфорт оплаты для клиентов. Сейчас конкуренция в мире продаж невероятно высокая. Бизнесмену нужно думать абсолютно о каждом нюансе, который повлияет на выбор покупателя. Если на вашем сайте нет большого выбора платежных систем, тогда большинство ваших посетители покинут интернет-магазин без покупок в поисках более удобного сервиса. После подключения эквайринга покупка и оплата будут совершаться всего в несколько кликов. Это значит, что ваши продажи очень быстро вырастут.
  • Высокая пропускная способность по оплате товара. Даже при наплыве клиентов вы можете не переживать о том, что не справитесь с таким большим потоком. Система эквайринга от acquiring.obmenka.ua автоматически сделает все за вас.
  • Прием оплаты сразу в нескольких валютах. Вам не нужно будет терять свои деньги, осуществляя обмен валют.
 

Недостатки услуги эквайринга

Несмотря на большое количество неоспоримых плюсов, у услуги эквайринга есть некоторые недостатки.

У продавца появляется новая категория расходов на бизнес. Для крупных торговых площадок оплата эквайринга не будет вызывать сложностей, а вот для малого бизнеса это может быть ощутимо.

Как и любая другая техническая система, сервис по приему платежей не застрахован от возникновения неполадок. В таком случае продажи на сайте могут быть приостановлены до устранения поломок. Вероятность возникновения технических проблем минимальна, но она всё-таки есть.

Есть ряд требований к сайтам, которые хотят подключить услугу эквайринга. Если вы хотите сделать у себя на сервисе удобную оплату, то нужно обязательно проверить, чтобы он подходил под все условия, которые нужны для подписания договора.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2020 | Переглядів: 1194 | интернет, кибернетика

Читайте також на цю тему: