Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Взять кредит это хорошо или плохо?

Автор: Анатолий Радченко, 27.04.2020, 20:12:52 Взять кредит это хорошо или плохо?
Система кредитования граждан и юридических лиц давно уже прошла период становления и обрела четкие и устойчивые формы. Получить кредитные средства в любой форме и на приемлемых условиях на сегодняшний день достаточно легко. Но, все чаще возникает вопрос — так ли необходимо брать кредит или займы в любой форме — это «прямая дорога в ад»?

Кредит - это хорошо.

Жизненная ситуация может сложиться таким образом, что может единовременно потребоваться значительная сумма денег. В этом нет ничего страшного и именно в этих случаях вариант кредитования станет оптимальным выходом.

Если вы последуете следующим правилам, то деньги станут не обузой, а своевременным подспорьем:

  • Берите деньги в кредит на неотложные нужды. Они должны быть именно неотложными, и последняя модель айфона в этом списке не значится
  • Сравнивайте предложения различных банков. Вам может помочь любой специальзированный интернет-ресурс, например https://krednal.ru/otvet/19888/, который позволит в режиме онлайн выбрать наиболее привлекательные условия.
  • Платеж по кредиту следует соотносить с месячным доходом. Считается, что ежемесячные обязательные платежи банку не следует планировать более половины поступлений за тот же период.
  • В здравом уме и трезвом рассудке». Принятие решения о кредитовании не должно быть импульсивным. Кроме того нужно заранее иметь представление об общей сумме переплаты по кредиту за весь срок.
  • Проведя простую предварительную работу по определению необходимости и условий кредита вы в дальнейшем сможете легко его погасить. В противном случае, нерассчитавшие свои силы и финансы будут терять деньги на уплату штрафных санкций всех видов. Плюс - плохая кредитная история на будущее.

Ты отказала мне два раза...

Если решение о кредитовании принято, то решающим фактором становится простота и быстрота его получения. При этом любой банк будет проводить предварительную проверку заемщика как по кредитной истории, так и по информации, указанной в заявке. Причем отказ обычно дают без объяснения конкретных причин.

Если у вас нормальное «кредитное прошлое», то получить деньги (наличные или переводом на карту) будет проще. Есть перечень «безотказных» кредитных организаций (которые тоже могут отказать) с минимальными требованиями в отношении предоставляемых документов и гарантий заемщика, однако и процентная ставка по кредиту у них будет выше.

В любом случае, сравнивайте, анализируйте и выбирайте наиболее выгодные для вас условия.

 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.04.2020 | Переглядів: 895 | финансы, кредит, деньги

Читайте також на цю тему: