Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чистка свадебного платья - куда обратиться

Автор: Оксана Загороднюк, 30.04.2020, 11:55:08 Чистка свадебного платья - куда обратиться

Как правильно хранить свадебное платье? Вопрос задают многие невесты, которые хотят сохранить платье в качестве памятного аксессуара или продать в хорошем состоянии. Можно ли стирать свадебное платье или лучше отдать его в профессиональную прачечную? Что следует учитывать и куда обратиться?

Даже если невеста не сентиментальный человек и хочет продать платье, она должна запомнить несколько важных вещей. Такие предметы  сделаны из очень деликатных материалов — с ними необходимо обращаться исключительно аккуратно: шифон, шелк, кружево требуют особого подхода.

Если нет уверенности в идеальном состоянии платья, лучше обратиться в химчистку. Чистка свадебного платья в Киеве может стать совсем простой задаче — профессионалы смогут устранить любые дефекты, полученные во время праздника.

Как почистить свадебное платье?

Что делать невесте после свадебного безумия? Следует сходить в химчистку, там профессионально позаботятся о хорошем состоянии свадебного творения — это стоит делать в случае, если оно потеряло цвет или предназначено для продажи. Одним словом: избежать чистки свадебного платья не получится — пыль, пятна, влага или пот могут навсегда впитаться в материал, и их удаление может быть трудным. 

Стирка свадебного платья - что нужно знать?

Сколько стоит стирка свадебного платья в профессиональной прачечной? Многое зависит от материала, из которого оно было сшито, количества украшений или места, где живет невеста — обычно около 1000 грн, но вряд ли получится избежать этого. Свадебные платья требуют особого подхода, и стоит позаботиться, чтобы они выглядели красиво как в самый памятный день, во время фотосессии и для будущих поколений. Зачастую салоны могут профессионально позаботиться о прекрасном внешнем виде их творения; Стоит воспользоваться их услугами, чтобы подольше насладиться белоснежным свадебным платьем!

Как ухаживать за свадебным платьем после стирки? Его следует хранить в бумажной или картонной коробке, или в чехле из специального пластика. Следует помнить, что, если оно сделан из прозрачного материала, стоит разместить платье в затемненном месте. Шкаф или большой гардероб лучше всего подходит для этого. Ни при каких обстоятельствах его нельзя хранить в подвале или на чердаке! Существует очень высокий риск того, что платье будет повреждено — например, мыши, пауки или... плесень позаботится о нем. Стоит убедиться, что это свадебное произведение искусства хранится в хорошем состоянии и в нужных условиях.

 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.04.2020 | Переглядів: 1086 | химчистка, платье

Читайте також на цю тему: