Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Максим Сергеевич Иванчук: что нельзя делать после операции?

Автор: Олег Ковальский, 01.05.2020, 19:30:23 Максим Сергеевич Иванчук: что нельзя делать после операции?

Пластическая операция – это серьезное хирургическое вмешательство в организм человека. После ее проведения обязательно нужно придерживаться ряда правил, чтобы не травмировать тело и безопасно пройти реабилитационный период. Пластический хирург Иванчук Максим Сергеевич, основательно клиники VIP-сегмента и автор нескольких методик проведения пластических операций, рассказал о 5 главных запретах, что нельзя делать после пластики.

Иванчук Максим Сергеевич: как восстановиться после операции

Курить и употреблять алкоголь

Никотин и алкоголь крайне негативно влияют на организм человека во время периода восстановления после операции. Все потому, что эти вещества непосредственным образом воздействуют на кровеносные сосуды. Употребление алкоголя и курение замедляют процесс регенерации клеток и тем самым увеличивают длительность реабилитационного периода. Примечательно, что Максим Сергеевич рекомендует своим пациентам кинуть курить и пить не только после операции, но и за пару месяцев до ее проведения. Это помогает очистить организм и улучшить работу сердечно-сосудистой системы. Судя по отзывам Максима Иванчука, многие его клиенты и вовсе бросили курить после пластической операции.

Заниматься спортом

Тяжелые физические нагрузки – настоящее табу после проведения пластической операции. Доктор рассказал, что занятия спортом могут вызывать серьезные негативные последствия для организма человека, который восстанавливается после операции. Так, упражнения после маммопластики могут привести к разрыву шва и повреждению эндопротеза.

Заниматься сексом

Занятия сексом, как и занятия спортом, подразумевают под собой физические нагрузки. Максим Иванчук рекомендует воздержаться от них на протяжении 2-3 после пластической операции. По истечении этого срока пациент может вернуться к прежним занятиям, но уже с полной уверенностью, что это никак не навредит его здоровью и восстановлению.

Загорать и ходить в солярий

Все пластические хирурги придерживаются убеждения, что естественный и искусственный загар крайне негативно влияет на организм пациента. Ультрафиолетовые лучи становятся настоящими вредителями кожи, которая восстанавливается после операции. Ультрафиолет не только уничтожает кожный покров, но и убивает клетки тканей, которые и так были травмированы вследствие операции.

Делать резкие движения

Слишком резкие и активные движения могут стать причиной разрыва ткани и послеоперационного рубца. На практике Максима Иванчука уже было несколько случаев, когда пациент по неосторожности слишком резко двигался или ударялся, после чего ему приходилось снова ехать в клинику и зашивать последствия травмы.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2020 | Переглядів: 1527 | лечение, Операция, медицина

Читайте також на цю тему: