Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ломбард как способ получения быстрых денег

Автор: Анатолий Радченко, 15.06.2020, 09:10:54 Ломбард как способ получения быстрых денег

Трудности финансового характера в современном мире носят цикличный характер: то появляются, то исчезают. Для решения проблем в этом отношении используются разные варианты. 

Способы получения финансовой помощи 

Кто-то при проблемах с финансами обращается за помощью к друзьям и родственникам, кто-то оформляет кредит. Но бывает такое, что оба из этих способов недоступны.  Тогда человек, нуждающийся в получении денежных средств, может обратиться в ломбард, заложив свою ценную вещь. В зависимости от специализации и общей направленности ломбарды подразделяются на несколько видов.

Виды ломбардов 

Исходя из того, с какими вещами работает ломбард (то есть что он готов принять с последующей выплатой) выделяются такие их виды: 

  • Ломбард техники. Принимаются любые оборудования технической направленности (бытовая техника, компьютеры, планшеты, телевизоры и так далее). Могут принять даже кнопочный телефон, но только при условии,что он будет в исправном состоянии. Вот только особенность в данном случае заключается в том, что оценщики чаще всего не предлагают более 40% от общей стоимости техники. Но зато есть возможность сразу получить деньги, пусть и небольшие. 
  • Ювелирный ломбард. Один из самых распространенных ломбардов на территории РФ. Преимущества заключается в том, что есть возможность получить крупную сумму денег без обращения к кредитным организациям, заложив свои драгоценности. Ломбарды принимают золоты и другие ценные металлы (серебро, платину и так далее). При этом стоит учесть, что драгоценные камни в оценку берут не все ломбарды, так что стоимость будет формироваться только по весу сдаваемого металла.
  • Антикварные ломбарды. Распространены не так сильно, как предыдущие два варианта. Найти можно только в крупных городах России. Они принимаю вещи, которые имеют ценность в историческом, художественном или культурном плане. Это могут быть монеты, награды, картины, статуэтки и так далее. 
  • Ломбард автомобилей. Принимают как новые автомобили, так и быушные. При оценке учитываются такие моменты, как марка, срок эксплуатации, комплектация, модель и ряд других критериев. При этом есть возможность получить кредит с правом вождения автомобиля. Получить услугу можно на https://tascredit.kz/ru/content/astana. Другими словами клиент остается и при машине, и с наличными в кармане. Из всех этот способ позволит получить наибольшую сумму денег в короткие сроки. 
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.06.2020 | Переглядів: 805 | Ломбард, деньги

Читайте також на цю тему: