Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как можно оформить маленькую кухню

Автор: Оксана Загороднюк, 18.06.2020, 19:37:15 Как можно оформить маленькую кухню

Владельцам просторных кухонных помещений конечно же повезло. Здесь можно разместить все необходимое для приготовления и приема пищи. Но хозяевам крохотных кухонь тоже не стоит отчаиваться! Дизайнеры готовы дать советы, как можно оформить маленькую кухню, чтобы она стала функциональной и красивой.

Разрабатываем проект

Ремонт в старой квартире или обустройство новой проводится в несколько этапов:

  1. Пишем список тех предметов мебели и техники, которая необходима для выполнения функций кухни.
  2. Изучаем фото в интернете и в тематических каталогах, подбираем варианты, ищем оптимальное решение для себя.
  3. Продумываем хороший вариант размещения предметов обстановки. Учитываем размеры, места подводки коммуникаций, функциональность и удобство для хозяйки.
  4. Не забываем задействовать все пространство: зону около окна, глухие углы, ниши.


Как правильно оформить маленькую кухню: подбираем мебель

Красивый функциональный интерьер кухни во многом зависит от мебели. Мебель в дом или квартиру с небольшой кухней советуем приобретать под заказ. Только заказывая гарнитур по индивидуальным размерам, можно предусмотреть наиболее рациональное использование пространства и стильный дизайн:

  • установите мойку на угловой шкафчик;
  • закажите сплошную рабочую поверхность, под которой спрячется необходимая техника;
  • выбирайте узкие напольные и навесные шкафы с эргономичным наполнением (выкатные ящики и корзины, круглые подставки, множество полок)


Обязательно продумайте, как красиво оформить окно на маленькой кухне. Для повышения функциональности расширьте подоконник и сделайте из того же материала, что и рабочую поверхность. Его можно использовать для приготовления или приема пищи.

По обеим сторонам от оконного блока повесьте полки для цветов. Вместо штор или занавесок приобретите жалюзи: это модно, функционально и стильно. Минималистическое оформление окна визуально расширяет пространство кухни.

Мебель для маленькой кухни не должна быть массивной. Простой современный дизайн с обилием глянцевых, стеклянных, зеркальных поверхностей, блестящей фурнитурой облегчит интерьер.

Создавать уют и комфорт в маленькой кухне – просто!

Для визуального расширения пространства используйте светлую отделку потолка, стен, пола. Мебель должна быть также нейтральных тонов. Лучше выбирать все оттенки белого, бежевого, голубого.

Наполните помещение искусственным и естественным светом. Используйте жалюзи из легких материалов или светлые римские шторы, над рабочей поверхностью и по краю подвесных шкафов, полок установите диодную подсветку.

Продумав ответ на вопрос, как оформить маленькую кухню, перед ремонтом, учитывая все рекомендации экспертов, вы получите стильное, функциональное, уютное помещение! Услуга разработки проекта в специализированных компаниях поможет вам!

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2020 | Переглядів: 3072 | мебель, Кухня

Читайте також на цю тему: