Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества использования металлочерепицы на частном доме

Автор: Светлана Егорова, 24.06.2020, 10:13:44 Преимущества использования металлочерепицы на частном доме

Обилие строительных материалов помогает владельцам домов обустроить свое жилище в соответствии с современными стандартами. Широкий ассортимент продукции легко найти в специализированных интернет-магазинах, например, в https://bud-inteh.com, где все товары распределены по каталогам и группам.

Что такое металлочерепица?

Под этим понятием скрывается металлический материал, изготовленный из рулонной оцинкованной стали либо алюминия, а реже из меди. Толщина профиля не превышает полмиллиметра. Для обеспечения прочности и долговечности стороны покрыты грунтовкой, защитными слоями и декоративным покрытием.

Наружный слой обработан полимерными составами. Итоговая цена готового продукта зависит от применяемого полимера. Специальное прессовое оборудование придает необходимую волнообразную форму заготовке. Такой подход актуален не только для декора, но и поддерживает прочность конструкции.

Производство кровельного материала

Процесс выпуска продукции состоит из нескольких этапов:

  • выпуск листовой заготовки и нанесение на гладкую поверхность антикоррозийных средств, блокирующих формирование очагов коррозии;
  • обработка грунтовкой, которая послужит основой для помера;
  • сушка заготовок в специальных печах, где поддерживается стабильный температурный режим;
  • медленное охлаждение, чтобы нанесенный состав успел хорошо закрепиться на металлической поверхности, и лист не повело от термических напряжений;
  • нанесение слоя цветного полимерного покрытия, которое является декором и защитой;
  • финальная сушка поверхности.

Производители выпускают модульную и классическую металлочерепицу. Основные отличия между видами заключаются в характеристиках краев верхних и нижних листов. В первом случае вариант окажется боле экономным. Также модульные модели меньше деформируются и легче укладываются.

К преимуществам стоит отнести небольшой вес изделия и легкость сборки. Профессионалы отмечают также быстроту укладывания, ведь за рабочий день можно обработать до 100 кв. м крыши. Пользователям нравится внешняя привлекательность и стойкость к морозам, а также экологичность и безвредность.

Ценник у большинства продавцов позволяет приобрести кровельный материал для любого строения. Недостатком служит малая шумоизоляция и отсутствие пластичности при укладке. Однако эти факторы компенсируются практичностью и эстетичной внешностью.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2020 | Переглядів: 1048 | Металлочерепица, кровля, крыша

Читайте також на цю тему: