Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Мягкий конструктор для детей: преимущества

Автор: Светлана Егорова, 25.06.2020, 13:04:29 Мягкий конструктор для детей: преимущества

Товары для детей сегодня достигли такой популярности, которую даже трудно представить. При этом ассортимент очень разнообразен. Не удивительно, что родителям порой очень трудно определиться с тем, какую именно игрушку взять своего малышу. Так, например, многие стали приобретать мягкий конструктор. Ознакомиться с ассортиментов можете в магазине https://neuron-toys.com/. А пока надо разобраться, почему же все-таки эта игрушка будет действительно интересна и полезна для малыша. 

Плюсы мягкого конструктора 

Среди положительных моментов мягкого конструктора выделить можно такие: 

  • Долговечность. Конструктор сделан из материалов высокой прочности, так что ребенок сможет играть с ним на протяжении долгого времени.
  • В процессе игры развивается мелкая и крупная моторика рук. А чем быстрее она будет расти и улучшаться, тем быстрее будет запущено мозговое развитие, в том числе и речевого аппарата. 
  • Развивается логическое мышление. Малышу приходится самостоятельно решать, какой именно цвет фигурки и форма подойдут к той или иной конструкции.
  • Есть возможность обучать ребенка цветам и элементарным геометрическим фигурам с использованием мягкого конструктора. 
  • Благодаря тому, что в такой игрушки отсутствуют твердые элементы, травматичность сведена к минимуму. 
  • У наборов мягкого конструктора наблюдается небольшая масса. Так что его без проблем можно брать в дорогу, в гости, на прогулку и так далее. В итоге и ребенок будет рад, и родителям не нужно тащить тяжелые и большие сумки с его игрушками. 


Как выбрать набор 

Мягкий конструктор приобрести можно в разных вариантах. При этом каждый из наборов направлен на развитие тех или иных качеств у ребенка.

Так, например, цель одних - помочь малышу освоить навыки строительства, сформировать причинно-следственную связь и так далее. Иные позволят ребенку укрепить мускулатуру (если в состав будут выходить ступеньки, арки и другие аналогичные элементы). А третьи помогут познакомиться с цветами или элементарными единицами геометрических фигур. В общем выбор набора зависит в первую очередь от того, что именно у ребенка хотят развить родители. 

Чтобы не ошибиться в выборе, всегда можно обратиться к консультанту или позвонить по контактному номеру (если речь идет об онлайн магазине). Сотрудник поможет подобрать оптимальный вариант и проконсультирует по имеющемуся ассортименту. 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.06.2020 | Переглядів: 1761 | развитие, мягкий конструктор, игрушки

Читайте також на цю тему: