Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Популярные золотые украшения с бриллиантом: виды

Автор: Оксана Загороднюк, 26.06.2020, 16:39:52 Популярные золотые украшения с бриллиантом: виды

Драгоценности, выполненные из золота и инкрустированные самоцветами, являлись модным трендом и ценной вещью во все времена. Такие ювелирные изделия отличаются роскошным видом – камни в сочетании с благородным металлом придают их дизайну неповторимый шик, подчеркивая стиль и статус своей обладательницы или обладателя.

Из данной статьи вы узнаете, какими бывают изделия с бриллиантами, а также о типах огранки, креплениях соответствующих камней и особенностях оценки украшений с ними.

Если вы хотите сдать украшения с бриллиантами, рекомендуем вам скупку бриллиантов в Одессе https://zoloto.od.ua/skupka-brilliantov/.

Разновидности золотых изделий с бриллиантами

Существует несколько типов данных украшений. Чаще всего бриллиантовые каменья используются в оформлении следующих изделий:

  • колец;
  • браслетов;
  • серег;
  • колье;
  • кулонов и подвесок.


Аналогичный декор может использоваться также в выполненных из золота часах, запонках и заколках для галстука.

Огранка и другие особенности бриллиантов в ювелирных украшениях

Характерным отличием бриллианта от алмаза является огранка – особая обработка, в результате которой камень приобретает ни с чем не сравнимое великолепие.

Именно мастерство и сложность огранки определяет стоимость камня и, соответственно, изделия с ним.

При оценке украшений в данной связи имеют значение следующие факторы:

  • размер граней камня;
  • особенности их расположения;
  • тип полировки;
  • наличие симметрии.


Наиболее ценной считается огранка типа «А» – ее отличают идеальные пропорции и способность изумительно переливаться на свету.

Огранки типов «Б» и «В» допускают неточность пропорций, когда камень является немного растянутым, в результате чего сияет уже не так эффектно. Украшения, инкрустированные каменьями с соответствующим видом огранки, имеют сравнительно низкую стоимость.

Виды крепления бриллиантов в драгоценностях

Также на размер стоимости украшенных бриллиантом изделий влияет тип крепления камня, обуславливающий его добротность и красоту.

Каменья с глухой закрепкой, удерживающей их со всех сторон, фиксируются надежно, но при этом они оказываются частично закрытыми, поэтому не могут продемонстрировать свою эстетичность в полной мере.

Также ювелиры нередко используют закрепки крапановые, утопленные в кольцо – такой метод позволяет самоцвету смотреться более презентабельно и роскошно.

Еще одним видом является крепление Паве – оно собой представляет миниатюрнейшие просверленные отверстия, используемые для фиксации крохотных камушков.

Наибольшую красоту драгоценностей обеспечивает невидимое крепление бриллиантов, но так как оно предполагает нанесение пазов на камень, цена такого изделия будет ниже.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2020 | Переглядів: 1362 | украшения, золото

Читайте також на цю тему: