Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вкуснейшие свадебные торты на заказ

Автор: Светлана Егорова, 26.06.2020, 16:42:59 Вкуснейшие свадебные торты на заказ

Свадьба - важный момент в жизни каждого человека, поэтому участникам торжества хочется, чтобы все прошло идеально. Поскольку это длительная и довольно сложная церемония, подготовка к ней должна начинаться заблаговременно. Внимания требует все – и наряды жениха и невесты, и развлекательная программа и банкетное меню. Апофеозом свадебного торжества является свадебный торт. Типовое изделие из кондитерского магазина тут, естественно, не подойдет. Настоящий свадебный торт должен надолго запомниться не только своим оригинальным видом, но и вкусом. По этой причине практически все свадебные торты изготавливаются на заказ.

Найти хорошего кондитера – это полдела. Гораздо большие сложности возникают, когда молодоженам предлагают выбрать тесто, начинку и варианты украшений и всего многообразия, имеющегося в каталоге.

  • Первый вопрос, который придется решить – это вес. Расчет следует производить по схеме – 150-200 гр. на каждого гостя +1 кг дополнительно. Средний размер двухъярусного торта должен составлять не менее 3,5-4 кг, а масса трехъярусного начинается от 6 кило. Делать многоярусные торты в меньшем весе, берутся далеко не все кондитеры, так как выглядит такое кондитерское изделие довольно комично.
  • Кондитерское изделие может быть совершенно любой формы. Классический вариант — круглые коржи разного диаметра. Сейчас можно встретить и прямоугольные, и квадратные, и многогранные. Чтобы такой торт смотрелся органично, необходимо, чтобы эта геометрическая форма несколько раз повторялась в сервировке стола.
  • Сам свадебный торт может быть бисквитным, безе, муссовым или классическим домашним (Наполеон, Птичье молоко, Медовик). Пропитки и кремы так же могут быть совершенно любыми: сливочный, заварной, фруктовый – далеко не полный перечень того, что предлагают кондитеры. Чтобы определится со вкусом, рекомендуется не доверять письменным или устным описаниям, а приобрести дегустационный набор из мини-тортиков (пирожных) и попробовав каждое из них решить, какой именно стоит заказать.


Многие пары перестраховываются и заказывают торт за несколько дней до торжества. Такие предосторожности излишни, ведь все кондитеры дорожат не только своей репутацией, но настроением клиентов. Кондитерское изделие, простоявшее несколько дней в холодильнике, может не только потерять свой привлекательный внешний вид, но и проиграть во вкусе.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.06.2020 | Переглядів: 1098 | торт, свадебный торт, Кондитерские изделия

Читайте також на цю тему: