Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дизайнер Elisabetta Franchi призывает бойкотировать цирк с животными и отказаться от меха

Автор: Мария Никулина, 10.07.2020, 13:27:38 Дизайнер Elisabetta Franchi призывает бойкотировать цирк с животными и отказаться от меха

Это спецпроект Rechi.ua, в котором мы рассказываем истории брендов-лидеров в мире моды.

В этом материале - о деятельности Элизабетты Франки. Владелица бренда Elisabetta Franchi очень активно участвовала в борьбе за жизнь и права животных. Таким образом сегодня ее всевозможные инициативы переросли в целый фонд Elisabetta Franchi Onlus. В рамках его работы бренд также присоединился к Fur free retailer program итальянской Лиги против вивисекции.

Элизабетта постоянно строит грандиозные планы в рамках защиты животных, что привело к реализации нескольких серьезных проектов. Так, бренд Elisabetta Franchi отказался от использования натурального меха, ангорской шерсти, пуха гусей. Кроме того, Франки финансировала строительство приюта для бездомных собак в Китае. Эту линию продолжает фонд Элизабетты, выделяя деньги на возведение приютов. Все проекты дизайнерки проводятся под лозунгом: «Нам не стоит носить мех ради нашего тщеславия».

Фонд также ведет активную борьбу с dog meat trade в Азии. Борьба направлена на остановку использования собачьего мяса в пищу, жестокого обращения с животными. qNct7PcklmL8iHVDYsE9LuF3nYlG0T9qXzwV0HRbVx4gJP6GfQFm_s_Y8lD8paBpDGpCCej8ydt47mXokvNIpSCSMkq2WLWgwmPIOXjiUDFMweTSS96YLVgoNFGlK9NAcFZBJruG

Отметим также, что в 2013 году бренд присоединился к программе Dog Hospitality и первым в Италии позволил сотрудникам брать питомцев на работу. Это улучшает производительность труда и создает позитивную атмосферу в коллективе.

Борьба с Yulin Dog Meat Festival

Элизабетта Франки активно выступает против азиатского фестиваля, который проходит каждый год в китайском Юйлинь. В течение всего фестиваля убивают около 10-15 тыс. собак для приготовления блюд. Франки заявила о поддержке AnimalAsia и петиции о прекращении варварского фестиваля. Против массового убийства объединились люди по всему миру. В социальных сетях используется хештег #StopYulin.

Цирк без животных

Франки призывает цирки по всему миру отказаться от номеров, в которых участвуют животные. Была выпущена специальная коллекция футболок с надписями: «Животные не клоуны» и «Цирк не забава для животных». Таким образом бренд призывал людей бойкотировать цирк с животными. Один евро с каждой проданной футболки пошел на поддержку Лиги против вивисекции.

Капсульная коллекция для животных

Несколько лет назад Франки вместе с иллюстратором Меган Хесс выпустила коллекцию Loves Dogs. В нее вошли поводки, ошейники, пальто, мисочки, переноски, украшенные рисунками Хесс. Деньги, полученные от продажи вещей, пошли на поддержку ассоциаций по защите животных.

Добавим, что помимо помощи животным, Франки активно участвует в различных благотворительных акциях и программах по поддержке детей-сирот, больных детей, малоимущих семей. Франки следует принципам экологической и этической моды и призывает к этому других дизайнеров.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.07.2020 | Переглядів: 1102 | животные, цирк, мех

Читайте також на цю тему: