Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие настольные игры будут популярны в 2020 году

Автор: Вячеслав Кухар, 10.07.2020, 13:40:58 Какие настольные игры будут популярны в 2020 году

За что мы любим настольные игры? При всей своей простоте они позволяют нам переживать невероятно острые ощущения, причиной которых является азарт, желание опередить соперников в логике, эрудиции и просто проверить свое везение. Они бывают простые и сложные, ярко оформленные и с совершенно заурядным дизайном. Изюминка — в процессе игры!

Казалось бы, все уже здесь придумано, но каждый год появляются все новые настольные шедевры, заставляющие поклонников дышать неровно. Благодаря нашему сегодняшнему обзору, вы сможете купить настольные игры, которые в этом году уже успели стать событием в мире настолок. Любой магазин настольных игр в Украине готов сегодня предложить их своим покупателям!

Лучшие настольные игры 2020 года

Начнем мы с одной из самых популярных игр, которая остается таковой в течение 20 лет. Карточные игры настольные тоже могут быть невероятно захватывающими. Здесь игроки сражаются с чудовищами, завоевывают сокровища и просто соперничают с конкурентами, а иногда и подставляют их. Обязательное условие для победы — повышать свой уровень, а для этого нужно бороться с монстрами и открывать двери.

У каждого игрока есть шанс стать первым. В игре есть разные расы и для каждой характерны свои способности. Для успешной борьбы с чудовищами персонаж должен быть хорошо «одет». Здесь можно призвать на помощь друзей, правда, за это придется заплатить. Нельзя забывать, что «Манчкин» — далеко не благородная игра. Цель — победить, а с помощью каких методов вы этого добьетесь — совершенно не важно. Одни честно вступают в борьбу и зарабатывают, а другие воруют сокровища, выкупают уровни.

Следующая игра — Alias Party, которая на данный момент является самой продаваемой настолкой. У нее очень простые правила, поэтому освоить ее можно за пару минут, а развлекаться — целый вечер и даже больше. Задача — объяснять слова, но кроме этого, в игре есть карточки с забавными заданиями. Выполнять последние нужно быстро — пока в песочных часах не станет пустой верхняя часть. Эта игра подходит для больших компаний — играть в нее может от 4 до 20 человек. С ее помощью раскрываются новые таланты и моментально поднимается настроение!

Прекрасный выбор для взрослых игроков — игра «Экивоки», которая также входит в наш рейтинг «самые интересные настольные игры 2020 года». Это настольная игра с отличным оформлением, поэтому играть в нее особенно приятно. Правила — простые, поэтому старт будет легким для всех игроков. Представляет собой смесь различных заданий, причем достаточно разноплановых. Догадаться, что приготовлено игрокам впереди — невозможно. Игра отлично подходит для русскоязычных пользователей, поскольку в ней присутствуют достаточно специфические задания.

Задача — дойти до финиша, что сделать будет не очень просто, но зато весело. Участникам необходимо периодически кидать кубик, который покажет какое слово следует объяснить игроку и какие методы для этого использовать, а их может быть множество: синонимы, прочитать наоборот, жесты, вопросы и т.д. Периодически участники будут сталкиваться с дополнительными заданиями, которые достаточно необычны, а порой — очень сложные.

«Замки Бургундии» — не правда ли, необычное название? Эта игра по праву находится в нашем обзоре «лучшие настольные игры», о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Вас действительно ждет оригинальная и никогда не надоедающая экономическая стратегия. Поклонники «Монополии» навсегда забудут свою любимицу. С помощью новой игры участники получают возможность с головой погрузиться в жизнь удивительно Франции 15 века. Чтобы сделать государство успешным, участникам стратегии придется здорово постараться. Им предстоит строить корабли, развивать науку и т.д. Чтобы получать победные очки придумано немало способов. Например, можно разводить скот, развивать кораблестроение, строить города и т.д. Игра точно не надоест, и каждый раз будет приносить новые впечатления.

«Проект Манхэттен» завершает наш обзор «популярные настольные игры 2020 года». С ее помощью вы окунетесь в атмосферу 1945 года. Какова ваша задача? Создать и провести испытание атомной бомбы. Таким образом, вы заработаете максимальное количество баллов и одержите победу над конкурентами. Необходимо планировать свои действия, поскольку каждая ошибка может стать причиной поражения. Не стоит забывать и про соперников — нужно контролировать его действия, чтобы он не обошел вас.

Игры настольные должны быть простыми — так считает большинство пользователей. Правила игры «Проект Манхэттен» — проще не придумаешь и это тоже плюс. В игре есть несколько разновидностей бомб, действий, который могут совершаться над ними. Здесь можно использовать территории и предприятия, а также заключать союзы с другими участниками с целью одержать победу над кем-то, более сильным.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.07.2020 | Переглядів: 1444 | дети, настольные игры, игры

Читайте також на цю тему: