Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сергей Тронь обвиняет СМИ в необъективности

Автор: Катерина Соколенко, 10.07.2020, 13:46:07 Сергей Тронь обвиняет СМИ в необъективности
Сегодня роль СМИ в жизни каждого человека сложно преувеличить. Именно работники этой сферы позволяют получать нам необходимую информацию о всей картине мира. Стоит отметить, что они способны не только информировать, но и направлять мысли людей в определенном русле. Не все деятели СМИ придерживаются честности и добросовестно исполняют свою работу.

Об этом высказал свое мнение и известный инвестор, и бизнесмен Сергей Тронь. Он утверждает, что украинские СМИ не являются объективными. По его мнению данный факт оказывает негативное воздействие на развитие страны и политическую ситуацию в ней. Именно СМИ, на чем акцентирует внимание Тронь, формирует определенное понимание у людей, чем могут воспользоваться влиятельные люди. Он утверждает, что такое положение выгодно для группы олигархов, которые успешно манипулируют общественным мнением.

Каждый из нас не единожды замечал, как средства массовой информации выделяют одного человека, говоря о том, насколько он плохой. Говориться о том, что его действия и слова обманчивы, и сам он на самом деле грабит страну. В то же время, акцентируется внимание на «хорошем» человеке, которого как можно больше нахваливают. Не стоит забывать, что наша жизнь не делиться на черное и белое. Оно имеет разные оттенки.

СМИ часто подталкивает людей на разные действия. Иногда это бывают полезные занятия: субботники, выборы и так далее. На таких событиях редко акцентируется внимание. Больше пытаются задеть чувства, особенно негативные. Журналисты могут заставить ненавидеть определенную личность. Этот процесс может и вовсе может набрать масштабов национального конфликта. Сергей Тронь желает, что СМИ действовали честно и не предавали событиям желаемых красок, позволяя каждому человеку сделать самостоятельные выводы.

Тронь утверждает, что Украина должна быть единой, а СМИ является влиятельным звеном в процессе единения. Сегодня большое количество информационных средств пытаются манипулировать фактами, подтасовывать их для своей выгоды. Это вызывает негативные последствия, конфликты и непонимание.

Сергей Тронь и сам не единожды становился фигурантом в СМИ, где поддавался негативной критике. Сегодня оклеветать могут каждого. Это портит репутацию, отношения с людьми и просто отравляет жизнь. для того чтобы такого не случилось необходимо поддерживать политику прозрачности СМИ.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.07.2020 | Переглядів: 1240 | биография

Читайте також на цю тему: