Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Видео – востребованный контент в современных условиях

Автор: Анатолий Радченко, 10.07.2020, 14:52:05 Видео – востребованный контент в современных условиях
Созданием качественных роликов может заниматься только креативная и профессиональная команда. Такие люди работают в Eve студия видеопродакшн. Клиенты могут заказывать в компании презентационную, рекламную или иную продукцию. Нередко от продакшн студий требуется организовать съемки документальных роликов, побуждающих к определенным действиям.

Характеристики качественных студий

Высококачественная компания способна сформировать продукт, который в полной мере удовлетворит заказчика. Работа начинается с оформления идеи в готовый сценарий. Важно, чтобы на студии присутствовало все необходимое для создания качественного контента.

Для реализации задуманного необходим слаженный коллектив профессионалов, в который должны входить такие отделы:

  • Продюсерская группа. Занимается управлением всех этапов производства. Регулируют смету, тайминг, устанавливают сроки и лимитируют бюджет.
  • Режиссерская группа. Ключевой коллектив для создания ролика, работает непосредственно на площадке.
  • Операторская группа. Реализует задумку режиссера в реальности, подбирая локации, оперируя светом, декорациями, натурами и пр.
  • Художественная группа и актеры. Занимаются реализацией художественного замысла на съемочной площадке.
  • Постпродакшн. Эта область отвечает за обеспечение монтажа, внедрение спецэффектов, добавление компьютерной графики, пиротехники и постановки трюков.


Правильный выбор студии

Большинство студий дифференцируются по определенной специфике. Это позволяет заказчикам выбирать компании, опираясь на их профиль. На практике встречается несколько типов студий.

Продюсерский продакшн

В большей степени эти компании занимаются посреднической деятельностью. Для каждого проекта происходит персональный набор исполнителей, которых принято набирать для реализации текущей задачи. Хотя качество получается высокое, но также растет итоговая стоимость готового продукта.

Специализированный продакшн

Данный тип компаний является узкопрофильным. Подобные студии могут часто заниматься инфографикой, 3Д-анимированием или motion-дизайном. Хотя готовый продукт способен решать нишевые задачи, но делает это качественно.

Продакшн полного цикла

Таким компаниям заказчик заказчики поручают любые задачи. Для реализации у студии всегда есть достаточное количество любых ресурсов. Компании отличаются индивидуальным стилем, профессионализмом и высоким вкусом.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.07.2020 | Переглядів: 2487 | студия записи, Видеоролики, звук

Читайте також на цю тему: