Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

На что обращать внимание, выбирая спецодежду?

Автор: Оксана Загороднюк, 28.07.2020, 12:02:36 На что обращать внимание, выбирая спецодежду?

Качество спецодежды играет огромную роль в организации рабочего процесса специалистов разных сфер деятельности. К выбору обмундирования необходимо подойти с вниманием по ряду причин – безопасность, экономия, комфорт. 

Специальное обмундирование требуется не только для военных, а и для ряда специалистов, работающих на производствах, в сфере сельского хозяйства, коммунальных предприятиях, компаниях, предоставляющих услуги населению. Приобрести качественную спецодежду можно на https://voentorg.ua/ru/odezhda-golovnye-ubory/formennaya-odezhda, где представлена продукция, соответствующая стандартам качества. 

Какой должна быть правильная спецодежда 

Защитная форма рабочего или военного должна обеспечивать комфорт при выполнении профессиональных задач, защищать тело от негативного влияния окружающей среды и быть максимально прочной.

Есть ряд требований к такому обмундированию:

  • Соответствие ГОСТам;
  • Надежность;
  • Долговечность;
  • Безопасность. 


Достигаются эти качества соблюдением технологий пошива и грамотным подбором тканей и фурнитуры.

Как выбрать спецодежду для предприятия 

Чтобы рабочий персонал в комфортных условиях выполнял поставленные перед ним задачи, при выборе обмундирования необходимо учитывать сферу деятельности.

Специфика рабочего процесса предопределяет, какими качествами должна обладать униформа: стойкость к влаге, электрозащита, термостойкость, защита от воздействия химических веществ. 

Ткань для изготовления должна быть прочной и экологичной. Поэтому важно учесть, насколько материя прочная, узнать уровень влагонепроницаемости и паропроницаемости. Рабочая форма должна обеспечивать комфортный микроклимат для человеческого тела. 

На что обращать особое внимание

Синтетические волокна в комбинации с натуральными тканями обеспечивают оптимальную прочность и устойчивость к износу, а также комфорт во время носки.

Очень важно, чтобы одежда не мялась и не деформировалась после стирки и чистки.

Выбирая любое швейное изделие, обратите внимание на качество пошива и отсутствие дефектов. 

Швы должны быть выполнены из прочных нитей без сквозных отверстий и повторных стежков поверх имеющейся строчки. 

Подкладка и фурнитура – еще один аспект, на которой стоит обратить пристальное внимание. Качество и исправность карабинов проверяются дополнительно, ведь это важный элемент безопасности.

Стоит помнить, что никакая спецодежда не сможет полностью оградить человека от опасности, поэтому грамотная организация рабочего процесса и соблюдение техники безопасности – залог успеха. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.07.2020 | Переглядів: 979 | спецодежда, одежда, униформа

Читайте також на цю тему: