Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тонировка авто: особенности процедуры

Автор: Анатолий Радченко, 29.07.2020, 14:50:29 Тонировка авто: особенности процедуры

Любой владелец автомобиля стремится сделать свою машину привлекательнее, комфортнее и функциональнее. В этом отношении многие прибегают к услуге тонирования стекол в салоне с помощью пленки, изготовленной по специальной технологии. Благодаря этому с эстетической стороны автомобиль становится красивее, внутрь машины не попадает лишний солнечный свет, а еще это служит приятным бонусом при продаже в виде добавки к цене, если в этом появилась необходимость.  

Другими словами, тонировка авто - действительно полезная вещь. Только нужно заранее узнать, какие цены в наше время актуальны на процедуру. 

Как формируется стоимость

Стоимость оказания услуги зависит сразу от нескольких факторов: 

  • Типа пленки и способа ее нанесения. Так, например, различаются такие варианты: арт - тонировка, зеркальная тонировка, с использованием атермальной пленки, окрашенной и так далее. Чем дороже сам материал, тем выше выйдет и стоимость услуги.
  • От автомобиля. А точнее - от его класса. С повышением класса автомобиля растет и стоимость проведения процедуры.
  • От объемов работы.
  • На цену также влияет производитель пленки и сложность проведения процедуры.


Другими словами, для того, чтобы получить конкретную стоимость, нужно будет обратиться в салон, так как она формируется для каждой модели машины в индивидуальном порядке. 

Нужно ли ее делать? 

Многие автомобилисты ездят без тонировки и вроде как не жалуются. Поэтому возникает вполне оправданный вопрос: а стоит ли в это вкладываться? На самом деле - да, стоит. И на это есть как минимум несколько причин: 

  • Повышается безопасность. Так, при авариях или других столкновениях стекло не разлетится по сторонам, а останется на пленке. В итоге будет гораздо меньше травм от режущих предметов. 
  • Автомобиль благодаря этому оснащается дополнительной термоизоляцией. По итогу летом он не перегревается, а зимой лучше сохраняет тепло внутри салона. 
  • Комфортнее становится управление машиной, так как с темными стеклами снижается вероятность ослепления водителя резкими солнечными лучами или дальним светом при вождении вечером и ночью.
  • Салон становится невидимым для посторонних глаз. Это особенно актуально для тех, кто не любит сильно любопытных людей, которые то и дело заглядывают куда не надо.


Иначе говоря, тонировка стекла в автомобиле - это не только красиво и привлекательно, но еще и практично. Так что цена на проведение процедуры вполне оправдывает себя в несколько раз. 

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.07.2020 | Переглядів: 1323 | авто, тонировка авто

Читайте також на цю тему: