Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Антивирус для телефона: на что обращать внимание при выборе?

Автор: Анатолий Радченко, 06.08.2020, 08:55:17 Антивирус для телефона: на что обращать внимание при выборе?

В течение многих лет интернет - трафик, поступающий с мобильных устройств, неуклонно растет. Чаще всего он генерируется пользователями, использующими телефоны Android. Это, в свою очередь, приводит к все большему количеству угроз, которые подстерегают их в сети. Поэтому стоит позаботиться о максимально возможной защите. Антивирус для телефона Android поможет в этом. Но какой антивирус для телефона выбрать?

Для чего нужен антивирус

Риск потери или даже кражи данных или уничтожения телефона с помощью вредоносного ПО, становится таким же высоким, как и с компьютерами или ноутбуками. Поскольку во многих случаях смартфоны являются значительным источником информации о пользователях, их друзьях или контрагентах, они являются лакомым кусочком для хакеров. Внимание пользователей при использовании интернета недостаточно для защиты от вредоносных программ. Тем более, что хакерам все более коварным способом удается завладеть важной информацией конкретных пользователей.

  • Что касается самих причин заражения смартфонов, то они чаще всего такие же, как и для настольных компьютеров или ноутбуков.
  • Помимо открытия зараженных файлов в сообщениях электронной почты или перехода по ссылкам, которые приводят к открытию и установке вируса на устройстве, владельцы Android-смартфонов все еще рискуют загрузить вирус, выбрав приложение в магазине Google.
  • Иногда хакеры могут украсть самые важные данные таким образом.


Антивирус для телефона Android позволяет снизить риск попадания вредоносного ПО в систему устройства. Однако здесь следует подчеркнуть, что не все антивирусы хорошо выполняют свою работу. Большой популярностью пользуются бесплатные программы, эффективность которых оставляет желать лучшего. Имея это в виду и риски, связанные с загрузкой программ, которые также могут быть заражены, лучше выбрать, чтобы купить антивирус на телефоне авторитетного производителя.

Смартфон защищен от сетевых угроз антивирусом

В принципе, все знают, что антивирус предназначен для защиты вашего устройства от вредоносного ПО. Однако следует подчеркнуть, что антивирусы могут отличаться друг от друга с точки зрения степени защиты. Лучшие мобильные антивирусы позволяют защитить его от вредного воздействия.

Кроме того, любой хороший антивирус на телефон с Android позволяет на местонахождение устройства в случае потери (также отображает сообщение тому, кто найдет потерянное устройство, что облегчает его возвращение), защищает онлайн-транзакции, дает возможность блокировки звонков и SMS с неизвестных и анонимных телефонных номеров, сканирует SD-карты, находящиеся в устройстве, а также фильтрует спам в электронной почте.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.08.2020 | Переглядів: 793 | антивирус, по

Читайте також на цю тему: