Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Имплантация зубов – залог здоровья

Автор: Анатолий Радченко, 20.08.2020, 17:09:42 Имплантация зубов – залог здоровья

Зачастую бывают ситуации, когда человек лишается зубов, может показаться, что это не очень опасно и имплантация зубов не особо нужна, особенно если отсутствие зуба незаметно другим людям. На самом деле полный зубной ряд очень важен. Ведь когда все зубы на месте, то удобнее пережевывать пищу. Но кроме этой функции и красивой улыбки зубы оказывают влияние на состояние всего организма. Рассмотрим, как зубы поддерживают физическое и психологическое здоровье, и что может произойти при неполном зубном ряде.

Здоровое пищеварение

Зубы способствует пережевыванию пищи, а тщательное измельчение способствует обработке пищи слюной, препятствуя размножению и уничтожая вредные бактерии. Полный зубной ряд способствует раскусыванию и прожевыванию твердых фруктов.

Поддержание формы лица

Полный зубной ряд способствует гармоничному развитию мышц лица. Зачастую у людей с отсутствием зубов происходит деформация лицевой части.

Правильная артикуляция

Наличие всех зубов способствует тому, что человек четко разговаривает . При полном зубном ряде окружающие хорошо понимают речь человека. При этом отсутствует дефекты в виде шепелявости.

Красивый внешний вид

Зубы обеспечивают гармоничный вид лица. При этом соблюдаются пропорции и правильное размещение. Если отсутствует много зубов, то щёки могут сильно западать.

Сохранение здоровье мозга

Учеными уже доказано, что люди, у которых меньше зубов, чаще подвержены развитию деменции. Как правило, у них ухудшается память, уверенность в себе.

Наличие всех зубов способствует поддержанию психологического здоровья. Ведь если у человека имеются дефекты, тем более отсутствующий зуб, могут быть последствия:

  • он может стать неуверенным в себе;
  • будет бояться общаться с окружающими людьми;
  • станет замкнутым;
  • ухудшится физическое здоровье.

Чтобы сохранить своё здоровье при отсутствующих зубах, можно прибегнуть к имплантации, и неважно, что это зуб искусственный. Он служит долго и выполняет все необходимые функции.

Современная стоматология позволяет исправлять любые дефекты. Кроме того, при наличии всех зубов улучшается качество жизни. Человек есть не только мягкую или протертую пищу, но и свои любимые продукты, лицо не деформируется и остаётся пропорциональным. Кроме того при отсутствии зубов деградирует костная ткань Челюсти, приводя к серьезной проблеме – адентии. Чтобы этого избежать, лучше установить имплантаты в стоматологической клинике у профессионалов.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.08.2020 | Переглядів: 1221 | Здоровье, импланты, зубы

Читайте також на цю тему: