Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Подготовка к свадьбе: выбор обручальных колец

Автор: Оксана Загороднюк, 20.08.2020, 19:35:43 Подготовка к свадьбе: выбор обручальных колец

Обручальные кольца чаще всего покупают на всю жизнь. Что нужно помнить при выборе обручальных колец? 

Кольцо — это символ брака и онон должно свидетельствовать о его неразрывности: обручальное кольцо — это особый вид украшений, который обычно выбирают только один раз. Итак, что нужно делать, чтобы выбрать лучшую пару обручальных колец?

Не только желтое золото

Традиционно обручальные кольца изготавливаются из желтого золота, но стоит отметить, что существуют кольца и из других видов золота.

Особого внимания здесь заслуживает белое золото. Обычно это сплав золота с никелем, цинком, иногда с серебром или палладием, но встречаются и сплавы без аллергенного никеля. Благодаря этому белое золото напоминает драгоценную платину. Кроме того, такие изделия покрыты родиевым покрытием, который придает им красивый блеск. Белое золото также тверже желтого, поэтому обручальные кольца из него могут долгое время выглядеть как новые.

Другая альтернатива желтому золоту — розовое золото, которое своим розоватым цветом обязано добавлению меди. В настоящее время это модное золото, которое особенно нравится женщинам, но подходит и мужчинам.

Обручальные кольца могут быть изготовлены полностью из одного вида золота, но можно также найти кольца, которые сделаны из нескольких типов сплавов, что создает эффектные, красочные композиции.

Разные кольца для него и для нее

Считалось, что обручальные кольца должны быть одинаковы для Жениха и Невесты. Но так быть не должно! В настоящее время можно купить обручальное кольцо невесты, которое будет сильно отличаться от аксессуара для жениха. 

Чаще всего обручальное кольцо для невесты имеет дополнительные украшения, например, инкрустировано мелкими бриллиантами или имеет декоративные бороздки. В результате оно более декоративно, чем обручальное кольцо для жениха, хотя, как правило, эти кольца сделаны из одного металла, поэтому они похожи друг на друга.

На что обращать внимание при покупке обручального кольца?

Независимо от того, какой дизайн выбран: классический или современный, при выборе обручальных колец стоит обратить внимание на несколько ключевых моментов. Среди них:

  • тип металла;
  • проба;
  • форма обручальных колец.


Золотые обручальные кольца

Чаще всего обручальные кольца делают из золота. Это прочный металл, но он также подвержен различным повреждениям, поэтому со временем обручальное кольцо может получить много разных царапин. Чтобы минимизировать этот риск, стоит выбрать кольцо с более низкой пробой, то есть с меньшим содержанием золота — тогда они будут более устойчивы к внешним факторам.

Самая популярное золото — это металл 585 пробы, что означает, что в сплаве содержится 58,5% золота. Такие обручальные кольца можно использовать долгие годы. Дешевле и в то же время долговечнее кольца пробы 333, то есть с 33,3% золота в своем составе, но такие изделия встречаются реже.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.08.2020 | Переглядів: 1545 | свадебные кольца, украшения, обручальное кольцо

Читайте також на цю тему: