Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Признаки неисправности зарядки для ноутбука Lenovo

Автор: Вячеслав Кухар, 25.08.2020, 16:35:59 Признаки неисправности зарядки для ноутбука Lenovo

Ноутбуки Lenovo известны своей производительностью, однако без зарядного устройства даже самый мощный лэптоп долго не проработает. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, следует регулярно проверять блок питания и другие элементы адаптера, следить за их целостностью и осматривать на наличие дефектов. Кроме того, важно помнить о первых признаках поломки зарядного. Они помогут вовремя выполнить ремонт или замену зарядки, тем самым предотвратив поломку аккумулятора или материнской платы лэптопа.

Как узнать о поломке зарядного от Lenovo?

Адаптер ноутбука регулярно подвергается механическим воздействиям. Он уязвим перед резкими скачками напряжения и перепадами температур. О том, что зарядное устройство для ноутбука Lenovo неисправно, подскажут следующие признаки:

  • ноутбук перестал включаться при подключенной к сети зарядке;
  • произвольное отключение лэптопа после непродолжительной работы;
  • на полную зарядку аккумулятора требуется больше времени;
  • сильный нагрев как блока питания, так и других узлов адаптера;
  • появление резкого запаха оплавленных проводов;
  • работа зарядки меняется в зависимости от расположения проводов.

C:\1.jpg

О неисправности адаптера пользователю подскажет световой индикатор, расположенный на блоке питания. Если при подключении к розетке зарядное устройство для ноутбука Lenovo не светится, значит, оно неисправно.

Стоит ли ремонтировать адаптер самостоятельно?

Узнать о том, сможет ли пользователь самостоятельно устранить поломку зарядного, можно уже после первичного осмотра адаптера. Например, если владелец лэптопа обнаружил неисправность проводов, то ее можно устранить, имея минимум навыков в работе с паяльником.

Однако если владелец не знает, почему зарядное устройство для ноутбука Lenovo не работает, то разумно сразу же отнести адаптер в сервисный центр. Мастер располагает всем необходимым оборудованием, позволяющим провести полноценную диагностику зарядки, проверить все ее детали и цепи электросхемы.

Стоит помнить, что даже попытка ремонта простой, на первый взгляд, поломки, может еще больше навредить зарядному. Пользователю может казаться, что неисправность устранена, однако со временем она даст о себе знать.

Где заказать зарядное для ноутбука Lenovo?

Купить зарядное устройство для ноутбука Lenovo можно практически в каждом городе Украины, но где приобрести действительно качественный оригинальный адаптер? Найти подходящую зарядку можно в компании «DARROM» по самым низким ценам на рынке.

Интернет-магазин «DARROM» работает с 2007 года, поставляя клиентам исключительно сертифицированные адаптеры. Сотрудники компании всегда готовы помочь в выборе зарядного. Для этого покупателю достаточно указать характеристики старого блока питания.

Компания «DARROM» осуществляет отправку зарядок по всей Украине. Если адаптер не подойдет, клиент сможет вернуть его на протяжении 14 рабочих дней.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.08.2020 | Переглядів: 1645 | техника, компьютеры, Ремонт, ноутбук

Читайте також на цю тему: