Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Работа на копирайтерских биржах

Автор: Оксана Загороднюк, 27.08.2020, 16:34:37 Работа на копирайтерских биржах

Если вы выбрали для себя путь копирайтера, то необходимо быть готовым к определенным нюансам и издержками профессии.

Первый шаг - это поиск заказов на бирже. После этого копирайтер обычно оказывается в затруднительном положении: высокооплачиваемых заказов мало, и конкуренция за них велика. В этом случае соперничают копирайтеры, у которых на личной странице есть графа с отзывами и репутацией, а у вас еще нет на этом сайте.

Именно из-за этой проблемы мы рекомендуем вам обратить внимание на условия для начинающих копирайтеров биржи Копилансер. В этом плане она выгодно отличается от других ресурсов. Дело в том, что биржа контента Копилансер имеет категорию заказов "за первый ответ".

Но будьте осторожны. Принимайте заказы только в том случае, если у вас есть время и знания для их выполнения. Невыполненные или отмененные заказы повлекут за собой плохие отзывы и запрет на сайте. Поэтому стоит браться только за задачи, в которых вы уверены на все сто процентов.

Получив положительные оценки за первые работы, вы сможете повысить свой статус на сайте, принимать более дорогие заказы и участвовать в конкурсах исполнителей.

Будьте готовы, что за первые работы заплатят очень мало. Это общая проблема всех копирайтинговых бирж: заказы начального уровня стоят дешево. Но как только вы поднимете свой уровень, копирайтинг позволит вам заработать намного больше.

Полезная статья полностью раскрывает тему, затронутую автором, но не затрудняет восприятия. Текст не должен содержать бесполезных предложений и вставок, так как они не заинтересуют читателя. Публике нужна информация и факты, а не пустые разговоры и многочисленные предположения. В то же время работа не должна стать сухой: авторам необходимо сочетать живой стиль написания с умением исключить ненужные вставки, повороты и предложения. Необходимо подчеркнуть, что наличие воды и посторонних фраз также проверяется специальными программами, поэтому их нельзя незаметно добавить в статью "придать объем".

Также будущим копирайтерам необходимо научиться правильно вставлять ключевые слова в статью, что поможет читателям найти ее среди бесконечного множества других текстов. Помимо этого, важно уметь структурировать написанное, разделив текст на удобные разделы. Не стоит забывать и о стиле подачи информации: тексты различной тематики требуют разных подходов. Одним словом, написание текстов - непростая работа, которая требует усердия и готовности к обучению. Поэтому, решив пополнить ряды копирайтеров, стоит более детально изучить эту профессию. А те, кто рассчитывал получить легкие деньги, не прикладывая усилий, должны забыть о написании текстов и попробовать что-то другое.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2020 | Переглядів: 835 | копирайтинг, биржа копмирайта, удаленная работа

Читайте також на цю тему: