Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

10 недорогих туристических мест Европы

Автор: Оксана Загороднюк, 27.08.2020, 17:09:39 10 недорогих туристических мест Европы

Путешественники уже давно облюбовали Европу, ведь здесь живописные ландшафты, множество памятников и много других интересностей. Вот только путешествие всегда влетает в копеечку. Давайте посмотрим куда можно отправиться, не потратив все свои сбережения.

А перед отправкой в туристическую поездку, рекомендуем сделать себе и близким гражданство ЕС. Паспорт Евросоюза имеет массу преимуществ, среди которых безвизовый проезд по всему ЕС, ПМЖ и работа в любой стране Европы, социальные льготы и высокий уровень жизни. Чтобы убедиться, почитайте отзывы о Romanesc Group, написанные довольными клиентами этой компании, которые оформили себе гражданство Румынии и ни разу не пожалели об этом.

  • Албанское побережье


Албания – страна, которая омывается Ионическим и Адриатическим океанами. Климат здесь средиземноморский мягкий, в летнее время здесь жарко и сухо, а в зимнее – прохладно и влажно.

Зачастую туристы останавливают свой выбор на таких востребованных курортах, как: Влера, Дуррес, Шкодра, Саранда и Фиер.

  • Сараево, Босния и Герцеговина


Население столицы Боснии и Герцеговины составляет близко 400 тысяч человек. Сараево одновременно является как современным западным городом, так и строгим восточным, ведь практически половина его жителей – мусульмане. Туристам обязательно стоит посетить старый город, где сосредоточено множество достопримечательностей.

  • Банско, Болгария

В болгарском Банско любители горнолыжного спорта смогут покататься на лыжах. Добраться до главного лыжного курорта в стране можно по узкоколейке, насладившись живописными видами.

Также в Банско можно посетить старинные пабы, расположенные на улочках, мощеных булыжником.

  • Чехия


Эта странна неизменно остается одной из наиболее востребованных стран Европы для туризма. Чехия – настоящий рай для любителей пива, ведь она славится своими пивоваренными традициями. Также здесь удивительная архитектура.

  • Лейпциг, Германия


В прошлом в Лейпциге жили такие известные персоны, как Мендельсон, Вагнер, Бах и Гете. Ежегодно здесь проводиться около 25 ярмарок.

Посмотреть в Лейпциге можно Старую Ратушу, которая была возведена в XVI веке за каких-то 9 месяцев, и прочие достопримечательности, которые не оставят вас равнодушными.

  • Лондон, Англия

В британской столице есть масса развлечений, за которые не придется платить, хоть Лондон и считается довольно дорогим городом. Бесплатно можно посетить Британский музей и прочие достопримечательности.

  • Озеро Охрид, Македония


Одноименный городок, где расположена эта жемчужина Македонии, просто пропитан духом Средневековья. Куда бы вы не пошли, обязательно окажетесь у воды, по которой с огромным удовольствием катаются, как туристы, так и местные жители. В Охриде можно за небольшую плату снять комнату и насладиться отдыхом, не потратив при этом огромную сумму.

  • Котор, Черногория

Это живописнейшее место не оставит вас равнодушными. Старый Град, центр города, в 79-м году прошло века стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одни из наиболее хорошо сохранившихся городов времен Средневековья на Адриатическом побережье.

  • Андалусия, Испания

В Андалусии просто очаровательные города, среди которых Кордобой, Гранада и Севилья. Главные достопримечательности находятся в андалусских городах, поэтому рекомендуем взять машину напрокат и отправится на прогулку.

  • Трансильвания, Румыния

Графа Дракулу вы здесь не встретите, но обязательно найдете что посмотреть. Национальный парк Пятра-Крайули, который расположен в лесах Карпатских гор, даст вам возможность воочию увидеть трансильванских медведей, рысей, волков и оленей, обитающих в естественных условиях.

 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2020 | Переглядів: 916 | корм для рыб, комбикорм

Читайте також на цю тему: