Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать хороший кофе?

Автор: Оксана Загороднюк, 27.08.2020, 19:13:53 Как выбрать хороший кофе?

Кофе – любимый горячий напиток многих людей в различных странах. Чтобы действительно наслаждаться прекрасным ароматом и безупречным вкусом, необходимо правильно выбирать кофейные зерна. Приобрести кофе высокого качества можно в nespresso капсулах, в интернет-магазине, с большим ассортиментом и хорошим качеством доставки. 

Выбор лучшего сорта

Следует отметить, что кофе в nespresso капсулах отличается высоким качеством и также может производиться из арабики или робусты. В целом, выбор зерен из кофейного дерева зависит от личных предпочтений каждого, кто любит кофе.  Nespresso капсулы очень удобны в использовании, ведь для приготовления кофе понадобиться всего лишь одна минута.  Арабика отличается тем, что у нее более длинные зерна, а вкус при этом весьма благородный, сладкий и даже насыщенный. Если попробовать такой кофе, можно одновременно почувствовать пикантную горчинку и кислинку.

У Робусты зерна круглой формы. Они отличаются тем, что в них содержится большое количество кофеина. Для такого кофе характерен более горький вкус. Следует также учитывать, что арабика выращивается в разных странах, из-за чего вкус кофе может быть разным.

Выбор степени обжарки

Кофейные зерна могут быть обжарены разной степени. От этого зависит определенный вкус и аромат напитка. Выбирать следует с учетом своих желаний. Только при этом важно смотреть на дату обжарки, так как у обжаренных зерен есть срок. Если дата обжарки уже больше месяца, лучше воздержаться от покупки, так как такой напиток не будет слишком ароматным и вкусным.

Виды степени обжарки:

  • скандинавская (очень легкая);
  • американская (средняя);
  • французская (сильная);
  • итальянская (очень сильная).


Качественные зерна любого сорта должны быть цельными, при этом у них должна быть гладкая и глянцевая поверхность.

Критерии выбора

Перед выбором следует ознакомиться с характеристиками предпочитаемого сорта. Важно знать о происхождении сырья. Кроме того, следует определиться с желаемой степени обжарки, при этом обязательно учитывать свои личные предпочтения. Перед покупкой нужно посмотреть на то, какой внешний вид у кофейных зерен. Если есть возможность, также следует оценить аромат. Благодаря таким критериям можно быстро выбрать подходящий кофе, который будет радовать любителей этого потрясающего напитка.

Сейчас существует множество вариантов, благодаря чему каждый сможет удовлетворить свои вкусовые желания. Кофе может быть с различными добавками. Самое главное, чтобы они не были химическими. Если хочется насладиться настоящим кофе, в таком случае следует избегать добавок с разными оттенками.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2020 | Переглядів: 1203 | напиток, кофе

Читайте також на цю тему: