Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как открыть свой бизнес в КНР?

Автор: Анатолий Радченко, 28.08.2020, 09:29:08 Как открыть свой бизнес в КНР?

Перспективы сотрудничества с КНР уже настолько хорошо очерчены, что большинство предпринимателей всерьез думают о том, как открыть свой бизнес в Китае. Это на сегодня одно из самых выгодных направлений вложений, к тому же накоплен богатый опыт по реализации такого сотрудничества. 

Транспортная компания Dolphin Cargo станет вашим надежным партнером в торговых взаимоотношениях с Китаем. 

Выбор сферы бизнеса

Это главный стартовый этап, от которого во многом зависит ваш успех. При выборе подходящей ниши и способа организации, вы добьетесь того, что открытие бизнеса в Китае будет приносить не только деньги, но и удовольствие.

Выбирайте то, что уже знакомо, особенно если впервые решили открыть бизнес в Китае. Ваша компетентность поможет выбрать качественный товар и наладить комфортное сотрудничество.

Выбор типа регистрации компании

Этот этап тоже очень важен. Выбирая тип компании, чтобы начать новый бизнес в Китае, нужно знать особенности каждого варианта. Например, есть компании, которые могут заключать только внутренние договора или имеют другие ограничения, что нужно учесть.

Представительство (Representative office)

Это самый простой способ создать представительство и начать малый бизнес в Китае. Оно позволяет наладить консалтинговую деятельность, реализовать большинство стартапов.

Совместное предприятие (Joint venture)

Иногда это единственная организационная форма, которая бывает доступна для ведения бизнеса в Китае. Ее особенность в том, что нужно внимательно относиться к выбору партнера – от него и его порядочности многое зависит.

Компания со стопроцентным иностранным капиталом (WOFE)

Это возможность чувствовать себя на равных с другими участниками китайского рынка. Единственный недостаток такого метода – очень долгая регистрация. Но затем у вас будет максимум доступных преимуществ и возможностей.

Оформление документов

Важно очень внимательно изучить алгоритм заключение договоров и заполнение всех документов и заявлений на регистрацию.

Неточности, ошибки могут не только стать причиной отказа в регистрации, но и привести к ненужным тратам – часто пошлины приходится платить еще раз. Иногда дешевле обратиться к специалистам, которые подскажут, как открыть бизнес в Китае, и даже могут сделать это для вас.

Бизнес поездки в Китай с Dolphin Cargo

Перед тем, как открыть фирму в Китае, иногда целесообразно туда съездить. Логистическая компания Dolphin Cargo организовывает бизнес - поездки в Китай, во время которых вы сможете не только познакомиться с проверенными партнерами, но и получить подробные консультации и узнать о многих важных нюансах. Эта  транспортная компания специализируется на международной логистике, а также помогает и объясняет, как сделать бизнес в Китае.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.08.2020 | Переглядів: 795 | бизнес, открыть дело

Читайте також на цю тему: