Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Зоомагазин как бизнес: с чего начать?

Автор: Светлана Егорова, 29.08.2020, 10:25:52 Зоомагазин как бизнес: с чего начать?

Товары для животных сегодня популярны как нельзя раньше. И это неудивительно, ведь практически в каждой семье есть какой-либо питомец: от самого маленького и до самого большого. Поэтому некоторые люди задумываются о том, чтобы открыть свой собственный магазин с зоотоварами. И действительно, это хорошая идея. Только не прогорит она в том случае, если все продумать. Итак, с чего начать? Тут выделить можно несколько шагов.

1. Определитесь с поставщиком 

Тут нужно выбрать не только надежного, но еще и того, кто работает с широким ассортиментом. Как только его найдете, следует составить список того, что вам нужно приобрести. К наиболее востребованным фототоварам отноятся следующие:

  • корма для разных групп животных;
  • наполнители для туалетов;
  • ошейники, средства защиты от различных вредоносных насекомых;
  • шампуни и другие элементы для ухода за кошками (https://www.lessi.com.ua/zootovary-dlya-koshek/kosmetika-i-sredstva-gigieny-dlya-koshek) и собаками;
  • витаминные добавки;
  • переноски, игрушки и многое, многое другое.

 

2. Место расположения помещения 

Уже определились с ассортиментом? Тогда пора подбирать место, где будет стоять магазин. Что в этом отношении нужно учитывать? Главное - конкурентов. Если их немного, или они отсутствуют совсем, то такое место подходит идеально. 

Другой момент - это проходимость. Если поместить магазин в месте с небольшим потоком людей, то это будет не очень эффективно, особенно в первый момент продвижения. 

3. Персонал 

Большим плюсом для любого магазина зоотоваров будет наличие ветеринарного врача. Все потому, что он сможет посоветовать какие-либо витамины или добавки к питанию, проконсультировать по поводу ухода и так далее. То есть доверие покупателей будет повышаться и, следовательно, соответственно вырастет популярность магазина.

Не нужно забывать и про продавцов. Следует нанять сразу несколько, чтобы они работали по сменам и не сильно перегружались. Так как если будет слишком большая нагрузка, вряд ли кто-то останется на такой работе долго. 

4. Стоимость открытия 

И конечно, самый главный момент - это посчитать все расходы и подготовить приблизительную сумму. Если этого не сделать, то вы можете разориться еще в самом начале. И по итогу не получить никакой прибыли. 

Итак, советы, перечисленные выше, помогут вам открыть свой бизнес, который будет оставаться на плаву. Главное - не останавливаться и не бояться делать ошибки. В таком случае все получится. 

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.08.2020 | Переглядів: 1255 | товары для животных, зоотовары, зоомагазин

Читайте також на цю тему: