Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Работа за границей: самые частые вопросы и ответы на них

Автор: Оксана Загороднюк, 14.09.2020, 18:09:07 Работа за границей: самые частые вопросы и ответы на них

Многие в поисках лучшего источника для заработка едут за границу. И такое решение является вполне оправданным, так как с трудоустройством на территории РФ, увы, существуют проблемы. Однако перед тем, как принять такое важное решение и отправиться за границу, следует получить ответы на несколько важных вопросов.

Можно ли устроиться на работу без знания языка страны? 

Некоторые говорят, что это просто невозможно. Но на самом деле ситуация другая. Устроиться на работу за границей без знания официального языка можно. Найти именно такие вакансии можете на сайте https://zagranrabota.com.ua/bez-znaniya-yazyka/. Но при выборе такого варианта следует учитывать три факта: 

  • Специалиста без знания языка будут платить меньше. 
  • При таких обстоятельствах повышения по карьерной лестнице можно не ждать.
  • Язык все равно придется учить (как минимум для решения бытовых вопросов). 


Много ли платят? 

На этот вопрос нет однозначного ответа. Почему? Потому что заработная плата зависит от экономического уровня страны, в которую вы собираетесь поехать работать. Так, например, в Англии платить будут около 3000 долларов. Но следует учитывать тот факт, что сама страна достаточно дорогая. Так что по итогу у вас будет оставаться меньше половины. В Греции при трудоустройстве домработницей платят 800 долларов. Однако при этом хозяева оплачивают работникам питание и жилье. 

Другими словами, уровень вашей зарплаты напрямую зависит от страны, которую вы выберите по итогу.

Нет специальности. Смогу ли я устроиться на работу?

Да, устроиться на работу за границей, не имея при себе специальности, вполне возможно. Только стоит учитывать, что на престижное трудоустройство рассчитывать не надо. Какие доступные варианты будут? Работа на складах, в теплицах и других сельскохозяйственных объектах, уборка территории и жилых домов, выкладка товаров в супермаркетах и так далее.

Но даже за такую работу за границей платят достаточно много. Так что заработать, если выбрать правильную страну с хорошим экономическим уровнем, не составит труда. 

Итак, если вы готовы к переезду, разлуки с родными и встречи с языковым барьером - добро пожаловать на работу в иностранной территории. На самом деле ничего сложного нет. Стоит просто влиться в коллектив, привыкнуть к обстановке и делать свое дело качественно. Тогда вы будете получать хорошую заработную плату и останетесь довольны сотрудничеством. 

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2020 | Переглядів: 825 | Работа за границей, вакансии

Читайте також на цю тему: